Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 16:38   #748
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stydebekker72 Посмотреть сообщение
ДВС одноклубники-юристы. Вот и мне потребовался совет. Суть в следующем: после ДТП обратился в страховую виновника ДТП, оформил направление на ремонт по ОСАГО, по закону ремонт страховая должна оплатить полностью за свой счет, но в направлении прописана сумма 33% от стоимости ремонта которую я должен заплатить. Мотивируют тем, что разницу в стоимости новых деталей и поврежденных (амортизация) они не оплачивают. Машину в ремонт пока не отдавал, направление на ремонт на руках. Каковы мои дальнейшие действия?
В Постановлении правительства, которое касается направления на ремонт в уполномоченные организации, есть перечень деталей, которые меняются на новые без вариантов ( аирбэг, рулевая и тд).
Первое нужно посмотреть какие детали они меняют на новые и какие нет.
Если есть детали которые страховая посчитала что их менять не нужно а в постановлении они прописаны как замена на новые, то сначала подать им претензию с указанием этих деталей на пересогласование.

Если они все верно указали то, тут дело фигово. Сейчас много кто этим недоволен и идти в суд. Другого пути нет. Но практика судебная после этого постановления весьма печальна(
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stydebekker72 (12.10.2017)