Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2015, 08:56   #13
 
Аватар для rude
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги по мкпп-цеху, прошу помощи.

У меня симптомы похожи,
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Проявляется,когда авто разогрето,при выжиме педали сцепления отдается хруст в ногу.
Поехал в неофициальный сервис, к вроде оптным ребятам. Попросил смазать таким образом:
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Решил забить на сервис и заморочиться,в итоге полная тишина,и педаль теперь ходит как по маслу.Снял аккум,подставку под ним 3 болта,снял рабочий цилиндр 2 болта,смазал на рабочем цилиндре на оси тарелку которая давит на лапку выжимного,сняв его со штока смазкой до 1100 градусов,для профилактики немного полил вдшкой по лапке.Но в моем случае скрипела тарелка,которая защелкивается на пластиковый шток рабочего цилиндра,там смазки не осталось.
Начали смотреть, увидели, что педаль сцепления тяжелая. Дали посидеть в 5м гольфе с новым сцеплением, там педаль действительно почти невесомая, а у меня потуже. При этом я не испытывал дискомфорт и не помню чтобы у меня сцепление даже с салона было такое легкое. Пробег на момент обращения 35000 км.

Короче суть да дело, говорят что сцепа хватает не там где нужно (выше), и что вообще слишком тяжелая педаль, а это симптомы смерти сцепления. Надо типа менять. Как такое может быть, спрашиваю? Да хз, заводской брак или неправильная эксплуатация... Навязывать свои услуги не стали, но предупредили, что стомиость сцепления + корзины + выжимного с вилкой в районе 22-24 тыс. руб. оригинал, т.к. по вину на эту машину пока что только оригинал.

После этого я поехал к двум разным ОД с вопросом о пригодности сцепления. Смотрели два технолога/гарантийщика. Диагноз схожий - "у вас все нормально". Смотрел еще в друх сервисах неофициальных. В одном мастер даже смореть не стал, по симптомам (хруст при нагреве, тяжелая педаль) сказал "менять". В другом сказали "ты что прикалываешься, новая машина, катайся не парься". Итого счет пока что 2:3 (менять:не менять).

Проверить на новом в салоне г7 не представляется возможным, т.к. гольфов в салонах щас не вижу. Напрягает меня тока изменение ощущений в педали после нагрева.

Странно что ОД не навязывал ремонт, им-то на руку, случай не гарантийный, платить буду много. Но они не сказали что надо ремонтировать.

Подскажите, плз, кому верить, как правильно определить и что делать:
1. забить
2. настоять на смазке гл.цилиндра и забить
3. менять диск сцепы + выжимной
4. менять весь комплект сцепы в сборе?

Если все менять то у меня есть партнамберы по вину:
04E141026BX корзина
03C141031DX диск
02T141153F выжимной

по диску и выжимному экзист выдает замены сакс и люк. коробка насоклько я понимаю mq200, значит такая же как на г6, сцепление 220мм. подойдет по идее от г6? можно ли поставить так называемый "комплект сцепления" от тех же люк или сакс? там все взаимозаменяемо? как определить?

заранее спасибо!
rude вне форума   Ответить с цитированием