Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2018, 10:33   #13
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_golf7 Посмотреть сообщение
Маховик поменял, подушки проверили. ОД смотрели машину 3 раза, сказали что косяк исправить нельзя, баг завода иди катайся так. Вы решили эту головоломку?
решение для Г6 имеется! вся эта беда связана с дурацкой конструкцией воздухозаборника, идущего к корпусу воздушного фильтра. лечится очень просто - намоткой изоленты или хомутанием. мои бывшие действия, взято тут:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15981&page=6

цитаты:
Цитата:
тоже передается вибрация по салону от этого убогого воздухозаборника в пределах 1200-1500 об/мин, особенно когда дрыгатель прогретый. пока что ничего не хомутал, просто накрутил изоленту изнутри, аж еле засунул соединения друг в друга - сидит теперь очень плотно, но некая вибрация все равно осталась. а вот если полностью снять всю эту конструкцию до самого корпуса воздушного фильтра, то становится абсолютно тихо.

и да, ещё вынул решетку под воздушным фильтром - она там просто лежит и болтается, с вибрацией тоже стало полегче. попробую конечно охамутать, но думаю вау-эффекта по сравнению уже с проделанным не добиться. если есть у кого более эффективные решения, поделитесь пожалуйста, очень хочется тихого комфорта.

кстати, заметил такую вещь: при регенерации сажевого фильтра все эти вибрации напрочь пропадают!!! авто работает как бензиночка... но как только через мин 15-20 прекращается, происходит резкий переход в режим работы с вибрацией. это и понятно, при регенерации идет больше впрыска и меньше забор воздуха, при обычном режиме - все наоборот, отсюда и вибрации от впускного тракта. (имхо)

в общем вопрос ещё актуален...
Цитата:
значит так, поехал купил хомут, убрал свой вариант с изолентой, захамутил все это дело как следует - да получше стало, даже получше эффект чем с изолентой, но полностью проблема не ушла - после проделанного диапазон вибрации перешел на рубеж 1400-1500об/мин, до этого было в районе 1200-1300, но полегче как мне показалось. видимо корпус воздушного фильтра уже напрочь раздолбило вибрацией от работы двигуна с коробкой и так просто хомутиками его не вылечить. ладно, оставим пока так... надо бы как-нибудь ещё подушки попробовать отрегулировать после их замены... возможно где-то болт не дотянут или тупо смещение - тоже дополнительные вибрации обеспечены, хотя думаю вряд ли.
Цитата:
кстати, офицалам этот касяк известен. кто успел, по гарантии меняли полностью весь корпус воздушного фильтра в сборе на обновленную версию 3C0129607AS - после этого проблема по словам клиентов исчезала.

ещё мне кажется вся канитель кроется в самом резиновом креплении корпуса возд.фильтра (далее сокращу, КВФ), которые надеваются на торчащие штыри пластиковой площадки АКБ... я когда его (КВФ) полностью снимал, видел что круглые резинки деформированы + задубели прилично. как в след.раз буду менять возд.фильтр, попробую эти хреновины в кипяток кинуть, а затем можно в глицерин для большего размягчения. а там на сколько уж потом их хватит...

а вот ещё: https://www.drive2.ru/l/476747693121602005/

и таких случаев и их решений в тырнете предостаточно...

забыл ранее отписаться, спасибо что напомнили.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ----------

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
вернете прошивку и все встанет на свое место
думаю в домашних условиях этого не проделать... чем шить-то? vagcom/vcds прошивать не умеют. я бы тоже себе вернул старую прошку, иже второй год мучаюсь. долбаные официалы молча прошили при последнем обращении к ним... потом вся эта канитель с непонятками мотора и началась.

Последний раз редактировалось Saturn; 24.10.2018 в 10:42.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием