Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 09:22   #664
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Так,ради общего развития,а чего везли в Сирию,на "радостях",что Таможня не шмонает? Неужели решили побарыжить? Чем?Кто?Зачем?
Я же говорю-что угодно.
"Попросили" подбросить недостающие детали, техники, вооружение,продукты,форму(похолодало неподетски) и т.п. Всегда у кого-то что-то "закончилось" или "на исходе", а суда идут очень долго.
Плюс многие были знакомы лично-друзья,родственники могли передать на НГ подарки,гостинцы.Это,конечно, капля по сравнению с возможным "официальным" возможным грузом,но тоже думаю,было..

Вы в армии служили? Я в "вертушках" и на борту из Моздока видел такие вещи отправляемые "на большую землю"-закачаешься.Разве что коров в бомболюках не возили....А тут-Сирия..

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Я думаю мамука имел ввиду что военный борт грузится не так как гражданский, не более того.
Да..
На войну как никак летят.Еще и на праздник.Грех с "пустыми руками" ехать,люди все не один раз в "горячих точках" бывали-все понимают ценность внимания и того,что надо "делать добро сегодня ибо завтра может просто не быть"...

Поэтому никто,включая экипаж,никогда не отказывает в таких "посылках" и передачах.Грех...
Ну и вполне официальные лица могли подкинуть "пару тонн"(или более) перегруза..Там есть и десантники,и ВМФ и инженеры,и погранцы..И всем ,возможно,что то было "очень срочно необходимо",особенно учитывая узость и нерегулярность канала доставки.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Понравилась фраза: Таможня не шмонает.Так,ради общего развития,а чего везли в Сирию,на "радостях",что Таможня не шмонает
Не "побарыжить", а отсутствие необходимости оформлять документы на вывоз..
Тот еще геммор...

Последний раз редактировалось mamuka; 27.12.2016 в 09:35.
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием