Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2018, 22:40   #8754
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
с минуты на минуту подвезли масло... нет, не FORMULA, просто ESP!
залил сегодня. по очучениям машинка тише стала. возможно тупо эффект плацебо.

слитый кастрол - оно как гудрон... и кстати слилось почему-то аж литров 5,5-6 железно! чоза херня??? это нормально? я думаю на предыдущей замене слегка перелил сервисман, или хреново старое слил. канистру помню когда отдавали, так сам видел, что в пятилитровке масла где-то 1,5л оставалось. ну да ладно, хрен с ним.

в этот раз менял сам. делал все по инструкции: первым делом вскрыл фильтр, затем старое масло слил как следует... до последней капли. воткнул новый болт моментом 30, протер штуку на которую фильтр надевается, ну естественно натянул его, резиночки следом, смазал их свежим маселком. воткнул его обратно, затянул моментом 25, как на крышке написано. ну и на последок залил mobil 1 esp 4л... завел, пять мин погонял, затем долил ещё грамм 200-300. на данный момент уровень масла как раз между границей В и С... все как по написанному. следующую замену планирую опять тыщ через 15, хотя естественно до 30ки можно на нем гонять.

и да, про щуп не было написано в ELSA не слова, да и я чота забыл его в процессе на всякий случай вытащить. или это все равно?

ещё раз благодарю за помощь при подборе масла.

Последний раз редактировалось Saturn; 27.10.2018 в 22:43.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием