Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2018, 06:31   #23
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо за интерес к теме, но просьба избежать оффтопа про нагар на клапанах и прочяя прочяя, непосредственно к вопросу не имеющего отношения, дабы действительно знающие люди могли бы дать совет какой-нибудь.

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
особенно по ВАГ-у..
ТС по теме-"как вылечили не знаем"-ничего и не лечили ОД)))) ехать предъявлять.
пускай форсы моют (без снятия)-видимо их дерьмом с заправки засрало капитально.....можешь попасть на новые))
если чека больше нет а еасть пропуски-то это абсолютно нормально по ТСИ моторам....они там есть всегда...
Предъявлять не за что наверное так как в листе указана только диагностика, никакого ремонта формально не производилось. То что могут помыть без снятия аппаратом говорили, принял к сведению. В принципе таким макаром я и сам могу помыть ВИНСОМ на горячую (свечи старые вкрутить и с бутылки прям подключить; хотя по такому методу много споров есть).
Чек есть, если сбросить то появится только если на прогреве не поднимать принудительно (педалькой) обороты до 2+ тысяч, когда пропусков нет (если завести и ничего не делать подтраивает и помигивает чек до тех пор пока не загорается полностью). Я знаю что пропуски это не хорошо но нормально, если речь о таких как бывают сейчас по остальным цилиндрам (1-2 на тысячу оборотов), но 40-80 по 2му, троение ни разу не нормально.

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Как Вы можете охарактеризовать свой стиль езды? Какое масло использовали?
Занят в автоиндустрии (запчасти), много интересуюсь автомобилями и в частности продукцией ВАГ. Соответственно осведомлен о правильной эксплуатации ДСГ и моторов; в основном езжу спокойно, периодически даю высокие обороты. Масло последние 10 тысяч кастрол5в30 каждые 5 тысяч, до этого у ОД по регламенту.

В принципе сейчас основная версия и есть забитие форсунок чачей и необходимость чистки. Но, это не обьясняет:
1) спонтанное моментальное возникновение проблемы- до конкретного момента не было ни падения мощности ни пропусков; как будто отрыгнуло что то где-то
2) необъяснимое самоочищение всех форсунок кроме одной.
3) отсутствие реакции на заливку другого качественного бензина и промывки
Хотя тот факт, что на больших оборотах пропусков нет можно объяснить увеличением давления в рампе, прохождением большего количества бензина через грязную форсунку

Загрязнение цилиндров клапанов не расматриваю. Пробег не тот, симптомы проявились резко и ушли в основном так же получается ну и все те же вышеобозначенные причины. Проблемы с компрессией во втором цилиндре можно было бы предположить, но тогда почему на большем газу пропуски уходят?+опять же все те же моменты

Последний раз редактировалось Susanin; 02.11.2018 в 06:39.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием