Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2014, 19:44   #48
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Back-to-VW Посмотреть сообщение
Ну, не знаю ... в Пекине не был, но в провинциальных городах (а это размером с ту же Москву) на дорогах просто пипец какой-то. Мои водители запросто выезжали не то, что на встречную, но даже за разделительные барьеры(!!!). Открыть окно и наорать на соседа, при этом подрезая его - это в порядке вещей. С таксистами тоже самое. Про пешеходные переходы -правда, меня сразу предупредили даже не думать, что пропустят, не пропустят никогда, поэтому переход дороги по нерегулируемому пешеходному переходу - проблема исключительно пешехода. Так что может в Пекине какая-то особая культура вождения?!
Ездил раз 10 на переднем сиденье пассажиром довольно долго и далеко по Пекину(представлял как бы я реагировал на дорожную обстановку) - в Москве водители более непредсказуемые. Дорогие иномарки в Пекине более наглые и лезут нагло - это ощущается, многие, но не все. Иностранец в Пекине не прав в первую очередь, что бы не случилось с тобой. У нас номера на машинах особые и, возможно, вокруг обстановка более лояльная.
Сегодня был сбит велосипедисткой на велодорожке. Я переходил улицу и зазевался и как БАЦ!!! Ничего серьезного, но она очень переживала, а я за нее.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием