Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 18:35   #4645
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
r1sh, какого года машина и место выпуска? Похоже Калуга и год выпуска до 2010?
У тебя сзади "честная" ППД: удлиненная на 30 мм пружина и настолько же удлиненный амортизатор.
Спереди пружина с завышенным весовым классом относительно европружины и амортизатор с чашкой-опорой пружины, приваренной на 10 мм выше, чем у евроамортизатора. Так выглядела ППД спереди на машинах первых годов выпуска.


Вот именно такие комплектующие стоят на моем гольфе комплектации "матч" 2012 года. Эти пружины просели за 2 года эксплуатации на 2-3 см и амортизаторы страдают проблемой "побрякуна". Поэтому я поставил проставки 20мм и заменил амортизаторы на Монро. Стук пропал.
Оригинальные номера на европодвеску найти не проблема, в соседней теме я выкладывал для гольфа. Но эти комплектующие дорогие. Амортизаторы вместо оригинальных можно взять Сач-Боге, Монро, Каяба и т.д. А вот хороших пружин из заменителей нету.
Да, калуга, год 2010 как вы узнали?:)

т.е. вы оставили по факту высоту машины такой же, только поменяли сами аммортизаторы на более мягкие?

я бы немного занизил её по сравнению с ппд, ну 1-2см,а то смотрится не очень))

ссылочкой на тему где вы номера выкладывали поделитесь?

амортизаторы в этой ветке кучу фирм разных писали, подскажите, выбор фирмы принципиально влияют на жесткость\мягкость подвески?

У меня на 4м гольфе стояли trw, они были не сильно жесткие но при этом управляемость была норм, хочется на уровне или помягче без ущерба управляемости, это реально?
r1sh вне форума   Ответить с цитированием