Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 11:46   #27
 
Das Auto - Passat Variant 2008, Golf 6 Plus 2009
Доп. информация
По умолчанию

Небольшой отчет, но пока без фото.
Машину забрал не в четверг, как планировал, а в среду. В 16:00 позвонил менеджер и сообщил, что ПТС пришел, парктроник установили и при желании я смогу ее забрать. В 19:30 я был уже у дилера. Осмотрел машину, все проверили, послушали, потрогали, оформили и подписали все бумажки и в 19:50 я выехал из салона. Отдельное спасибо дилеру, который помимо парктроника подарил еще и коврики. Вчера был занят постановкой на учет, страхованием и прохождением ТО. Успел наездить 150 км по городу.
Теперь расскажу о своих ощущениях от машины.
Порадовала посадка, сидишь высоко, обзорность очень хорошая, лучше чем в Пассате. Шум от колес слышнее чем в Пассате, но несильно и если специально не сравнивать, то разница не очень заметна. Шумоизоляция двигательного отсека не хуже чем в Пассате. К магнитоле пришлось привыкать (в Пассате RCD 300 MP3, в Плюсе RCD 310), кнопки на ней размещены по другому и управление в RCD 300 мне показалось удобнее. MFA+ немного перегружен информацией, т.к. на него выводятся помимо показаний БК, круиза, температуры за бортом, работы КПП и медиа, еще и показания одометра, суточного пробега, времени. К компоновке этой информации на экране приходится привыкать. Управление климатом никаких привыканий не потребовало, все интуитивно понятно и приятно в реализации.
DSG - я при трогании с ней так и не подружился. Не могу понять момент, когда она сомкнет сцепление, возникает неприятная задержка, а если стоишь в горку, при отпускании педали тормоза, машина начинает скатываться назад. Зато в движении, коробка работает идеально, переключения мгновенны и незаметны.
Двигатель пока не крутил, но на оборотах до 2000-2500 разгон радует, машинка живенькая, резвая.
Руль (у меня многофункциональный кожанный трехспицевый) понравился больше чем на Пасе, управляется машина очень хорошо, четко, крены в норме, реакция на руле адекватная, машина послушна, без задумчивости и сюрпризов.
Огорчила работа поворотников: в Пассате при перестроении касаюсь рычажка и сразу же отпускаю его, а поворотники моргают три раза, здесь же приходится делать небольшую задержку (полсекунды) в нефиксируемом положении, чтобы они также моргнули три раза.
По удобству сзади, дети поставили эту машину выше Пассата, сказали, что сидеть в ней удобнее, удобнее садиться и выходить из машины.
Удобно наличие нескольких не прикрытых ниш и полочек в салоне - я спокойно смог разместить телефоны, чтобы они были под рукой. В Пассате с этим проблема, телефон там положить некуда.
Багажник маленький, огнетушитель положить некуда, всяких ниш и кармашков мало, но все это было ожидаемо и никакого негатива не вызывает.

Вспомнил еще один не очень приятный момент. В пятом Плюсе, в пятом Гольфе, у меня в Пассате бамперы состоят из двух частей - нижней не крашенной и верхней, окрашенной в цвет кузова. В шестом Плюсе эти бамперы сделали цельными и полностью окрашенными, что негативно скажется на внешнем виде после первой же зимы и встречи с сугробами.

Тут я смотрю зашел спор о дверях, пятом и шестом Гольфах, а также о предпосылках моего выбора. Попробую кратко ответить на эти вопросы.
Выбирали машину жене, пятый мне и жене внешне не нравится, да и мысль о том, что он уже снят с производства не давала шансов купить его. Шестой готов был взять, но не хотелось с двигателем 1,6, и ждать 1,4 тоже не хотелось. А на 1,6 с опциями цена была уже в районе 800 т.р. Джетта разочаровала парой двигатель 1,6+типтроник и своей шумоизоляцией. Плюс увидел случайно, а когда узнал, что там 1,4 TSI + DSG - сомнений не осталось.
Двери у нового Плюса остались от пятого Гольфа, закрываются и вправду странно, с усилием.

Что в итоге: машинка очень понравилась свое собранностью, качеством, внешностью, интерьером. Есть моменты, которые вызывают вопросы, но никак не негатив, да и те вопросы появляются только от сравнения Плюса с Пассатом, что уже некорректно, т.к. разница в цене с Пассатом моей комплектации составляет около 300 т.р. Ну а главное конечно не мои ощущения, а ощущения тех, кто будет ездить на ней в качестве пассажиров - дети дали оценку ОТЛИЧНО!

Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 04.09.2009 в 12:34.
ГRiГ0R вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex. (10.09.2009), ЛёШик (08.09.2009), СтражДорог (04.09.2009)