Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 16:44   #1
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
Вопрос Установка сидений салона Tiguan в Golf Plus

Очередной раз убедился, что я не умный. Нужна помощь или совет.
В общем, приобрел на нашем форуме сиденья от Тиги 2012 г. ССылко. Все написавшие в один голос утверждали, что салон с Тигуна подойдет на Плюса. Ну не знаю…
Имеем салон от Тигуана 2012 и Гольф Плюс 2005
В итоге, на прошлых выходных было время заняться инсталляцией (давно мечтал о коже)))
Передние сидения встали по крепежу без проблем, на задних прошлось поменять салазки. Не скажу, что все было просто, но тем не менее сидухи стоят.
Ну а теперь о «…подойдет сто пудов»:
1. Когда я сел за руль, я понял что, сидения от Тиги см на 5 выше от стока (в самом нижнем положении). Как следствие – посадка как у жипа, точнее Тигуана, непривычно до тошноты. Но это ладно, дело привычки, хотя аргумент не маловажный.
2. Проблемы с подключением фишек:

Проблема №1. Подключение подогрева сидения – фишки не совпадают вообще. Видимо на 7-мь лет «много воды утекло». Количество проводов совпадает, цвет – нет. Что делать?
Проблема №2. Подключение подушек безопасности – фишки совпадают, «разпиновка», в т.ч. и количество проводов – нет. Как следствие сигнализирующая лампа «AIRBAG» на панели и соответственно не работающие задние подушки. НЕАЙС! Что делать?

Попытался изложить проблему на фото (прилагаю). Не судите строго, качество телефона.
КРАСНЫЙ - Гольф Плюс ЖЕЛТЫЙ - Тигуан

Вердикт: в целом салон – СУПЕР! Во-первых новый, во-вторых ну реально удобнее кроме положения по отношению к дороге (жипп)! В третьих запах кожи. В четвертых – практичность. В общем ставить старый особого желания нет, но если нет другого выхода – пройдется, а этот выставлю на продажу.
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anstar (27.08.2012), Trochanter (26.09.2012)