Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2013, 23:07   #30
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

roamka, Рома,я вроде чётко рассказал как проходил тест в отчёте:

Далее едем на ровную площадку или площадь,как я.Останавливаемся.Вынимаем ключ из замка зажигания и снова вставляем.Заводим машину.Нажимаем до упора педаль тормоза и на панели приборов начинает мигать лампа системы ESP(лампа ABS горит постоянно).Это говорит о том,что тест системы ESP запущен.

Ставим ровно машину и едем по прямой со скоростью 20-30км/ч около 50м,не нажимая педали тормоза поворачиваем руль на 90град и едем по кругу(руль фиксируем в одном положении и не вращаем!),потом в другую сторону на 90град круг.Выравниваем машину.Если ошибки на панели приборов не пропали,значит мы не уложились во время отведённое на тест(50секунд) либо что-то неверно сделали при рулении,ну и в кодах неисправности получаем ещё одну ошибку 01487(функциональная проверка системы)

Соответственно передёргиваем ключ в замке зажигания и повторяем тест.Если всё сделано верно,ошибки гаснут в какой-то момент во время теста на щитке и самоочищаются в кодах неисправности 03 блока.
На этом тест пройден.

Помимо этого я приложил с WIKKI ROSS видео-ролик.
До точных углов поворота руля во время теста я не доходил.Блоков поставил новых уже до 10-ка и на всех авто запускал специально тест.Никаких проблем.От 1-го до 3-х заездов и ок.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием