Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2019, 20:02   #442
 
Аватар для Ale_Grexov
 
Das Auto - Golf 4 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
ни фига подобного. в сотый раз наверное пишется, что показания от того же датчика на стрелку панели идут не точные, в отличии от показаний идущих на блок управления. датчик температуры двух канальный. стрелка на приборке не показывает реальной температуры, если вы заметите, то в большинстве своём, она стоит на 90 градусов, что означает норму по температуре двигателя. по факту же температура может быть как больше, так и меньше, просто в диапазоне рабочем. а вот на блок управления идут точные значения температуры ОЖ. сделано так, чтобы владелец фольксвагена не волновался и не наблюдал постоянные колебания стрелки. у некоторых двигателей норма до 90гр, а у некоторых за сотню норма, но стрелки что у одного, что у другого будут на 90, то есть в пределах нормы.если будет перегрев, то стрелка поползёт дальше, загорится пиктограмма, просигналит панель.
датчик температуры хорошо проверяется на сопротивление мультиметром. есть два графика со значениями, один синий, другой красный. поищите, в сети. если будут сильные расхождения в значениях, то тогда уж можно смело менять на новый.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ----------

какие? вы же можете видеть значения диагностики в мили секундах. так же обычно снизу в программе указана норма мин\макс. и тут же можно сравнить с тем, что есть.
я наверно плохо пояснил, когда у меня накрылся термостат то стрелка температуры на приборке до 90 не дотягивала целого деления, после замены термостата всё встало на свои места, наверно так будет понятней!

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
На заводские установки сбрасывается через через диагностический шнурок. Заходишь в блок 01, дальше смотришь где кнопка под номером 10. А теперь давай я расскажу как может вести себя глюк термостата. Зимой еду, температура двигал 90. Врубаю на полный обув климат и стрелка на панели валится на 80-85 градусов. Термостат под замену.
Спасибо на счёт сброса, а по термостату было аналогично.
Ale_Grexov вне форума   Ответить с цитированием