Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2022, 18:54   #13
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Прям всплакнул я. Тысячелетия эволюции ножа из стали Не иначе Якуты,прямые потомки инопланетян. Ну а что?
Ещё при раскопках давних якутских захоронений, которым была не одна тысяча лет, обнаруживались костяные ножи, имеющие заметное сходство с современным якутским ножом. Шло время, материал для клинков постепенно менялся, однако характерные особенности оставались точно такими же. А всё потому, что условия и цели применения не менялись совершенно. Охота, разделка туш, резьба по дереву, изготовления национальной одежды — всё это делается практически тем же самым образом, что и сотни лет назад.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Golf62 Посмотреть сообщение
А коллекция то богатая,сотня перьев то есть?
Пока нет. Я начинающий. Хочется иметь легендарные ножи, а не набор кухонных. Они стоят очень не мало.
Я ими иногда пользуюсь на кухне - разделка курицы, ребра свиные порубить, кости порубить, кусок мяса тонко развернуть для рулета. Рубка хорошо идет "Пластуном" - вообще без усилий рубит кости любые. А "Скандинав" хорошо ровно режет мясо как теплое масло, отделяет кожу например, срезает жир. Отличие ножей в спусках. На природе пока не довелось их использовать.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием