Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 20:52   #431
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

скачки в 5 вольт по моему норма на этих пинах дпрв.
я долго мучился с глохнувшим мотором в сильный ливень и при проезду по лужам, когда подкапотка намокала вся как следует. и даже адаптации дросселя слетали, начинала сама подгазовывать, вплоть до того, что ехать дальше становилось страшно.
при каком то мелком ремонте (когда стартер снимал, мыл, продувал и смазывал) я обнаружил, что в пластиковом держателе жгута, тот, что над стартером, есть повреждения проводки, а именно некоторые провода были как будто зачищены от собственной изоляции. было снизу жгута и у них буквально осталось пару волосков целых, а остальные напрочь перетёрлись об этот пластиковый держатель. вот после того, как восстановил, любые лужи стали по фиг и никогда проблем с потерей адаптации не появлялось. глохнуть тоже мотор перестал. а характер работы двигателя был похож как раз на то, когда тупо снимаешь фишку с дпкв, дпрв, или мап. он вроде как начинал хромать, дергался и глох не сразу. проверьте, там как раз идут проводки на этот датчик. так же все эти дешёвые аналоги я бы брать не советовал. бош нормально работает, он же в оригинале.
по кату забитому, выхлопная начинает сечь из всех слабых мест до оплавленного\забитого ката, мощности нет, обороты не развивает резко, а если и работает, то набирает неохотно. если к примеру забит кат, что на коллекторе, то лучше проверять на противодавление выкрутив лямбду, или сняв EGR. давления не должно быть, точнее вы можете зажав отверстие даже пальцем в перчатке на свободном выпуске почувствовать биение газов, но никак не повышенное давление.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ----------

не, егр на AXP с торца головки, по этому замер сняв егр, это для AKQ AHW а на AXP APE BCA так не надо мерить.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием