Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2019, 23:59   #665
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Обратно из Тарту возвращались другой дорогой. Необходимо было найти памятник в районе Тарту (80 км от него) в каком-то поселении или хуторе. Памятник советским воинам погибшим на этой земле в Великую Отечественную войну. В описании написано, что 6 опознанных и 3 неопознанных всего 9. Фото его. координаты в описании. Набрали координаты в Гугл и поехали искать. Катались долго. Приехали в какое-то поселение (не вспомню название, типа Вамсумисте). В описание по поиску написано: во дворе детского дома. Спрашиваем где тут детский дом? Оказывается, что детского дома уже нет, а в здании детского дома сейчас уже пансионат для бабушек и дедушек. Едем туда. Я спрашиваю у самого адекватного деда в этом пансионате где тут памятник солдатам, показываю фото памятника, а он смеётся... говорит не знает.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ----------

Мы не нашли его три дня назад, но мы найдем.

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ----------

Пока я здесь нахожусь отреставрировано три памятника русским солдатам. Эти памятники стоят просто в поле - кто-то проезжал мимо и просто заметил, сообщил в Посольство.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Фото его. координаты в описании. Набрали координаты в Гугл и поехали искать. Катались долго. Приехали в какое-то поселение (не вспомню название, типа Вамсумисте). В описание по поиску написано: во дворе детского дома. Спрашиваем где тут детский дом? Оказывается, что детского дома уже нет, а в здании детского дома сейчас уже пансионат для бабушек и дедушек. Едем туда. Я спрашиваю у самого адекватного деда в этом пансионате где тут памятник солдатам, показываю фото памятника, а он смеётся... говорит не знает.
Я там всё облазил, все горы и овраги, меня не останавливали заборы частных территорий, я их просто перелезал и искал памятник или то что от него осталось. Я заглядывал в сараи и залезал в гаражи закрытые, но ничего подобного от памятника я не увидел. Возможно, координаты не верны. Раз фото есть, то он есть.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием