Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 17:06   #1708
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., у меня было нечто подобное. Давненько правда. Сосед выезжал с парковки и видимо не расчитал влепил мне своей жопой в мой задний бампер и крыло. Причем вышел, посмотрел, сел и уехал спокойно. Хорошо отец на балконе курил в это время и все видел. На машине я так никуда и не поехал, гайцев тоже вызывать не стал, т.к. сосед, думал и так разберемся. Вечером столкнулись с ним в подъезде, он просквозил мимо, как ни в чем не бывало. Догнал его, поинтересовался не хочет ли он в чем-нибудь признаться, он тут же округлил сильно удивленные глаза, потом помялся(видимо просек что спалился) и стал извиняться, мол торопился, надо было ехать срочно, а так бы молча конечно бы не уехал)) В итоге договорились, что он оплатит весь ремонт, только скажите сколько, все отдаст. Ну думаю, отлично, поехал помыл тачку, съездил в сервис где обслуживался ("Юнит") ну и они выкатили такой неплохой ценник на то время.
Приехал озвучил соседу ценник, он типа все понял пошел собирать деньги. И пропал. Потом сам его выискивал, вызванивал. Отговорки: то не успел, то денег нет, то карту заблокировали, а потом выдал, что он не миллионер такими суммами кидаться, мол иди к армянам они в 3 раза дешевле сделают и телефончик обещал найти ближайшего гаража. После чего разговаривал с ним уже по другому Побоев не оставил, но человек понял, что жить со мной в одном подъезде спокойно не получится. И выдал гениальный план: а давай поставим машины рядом, как буд-то только случилось и вызовем гайцов и по ОСАГО все выплатят. Я сказал что машина во дворе, ставь как хочешь, вызывай кого хочешь, но чтобы бабки были!) Поставил в итоге коряво, гайцы приехали поржали над ним, скрутили номера за то что талон ТО просрочен оказался и стали допытываться у меня, чья идея была развести страховую. Ну я им рассказал все как есть. Не знаю, может они прониклись ситуацией, может он им на лапу че-то дал, но все оформили и дали мне справку для страховой.

Р.S.: написал многа букв от нефиг делать на работе)) но история поучительная, в плане того, что честных людей очень мало и на покаяние к вам никто не придет. И даже если кого-то уличить, то могут выкручиваться до последнего, мол, а ты докажи что это я и в таком духе. Поэтому я бы сразу однозначно заявил куда следует и представил все имеющиеся доказательства. Другое дело как это все будут оформлять инспекторы, доказуема ли будет вина другого участника и справки теперь для страховых не выдают... Одни вопросы короче...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием