Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 21:11   #49
 
Аватар для bell
 
Das Auto - E84 184лысых
Доп. информация
По умолчанию

Черкну свои пару строк.Ездил на гольфе 6-ом.Брал новым,достал поломками.Да и движок слабоват.Купил б\у Х1 Е84,двухлитровый бензин,184 лошади,и вот уже почти три года душа в душу.За это время проехал почти 50 тыс.км,из поломок-замена стоек стабилизатора и сальника хвостовика переднего моста.Масло каждые 7,5 тыс.Раз в год промывка радиаторов,раз в два года-замена тормозной жидкости.По обслуживанию-требует чуть более аккуратного и вдумчивого подхода.По ценам не могу сказать,что дороже,если есть техническое образование,или понимание общих канонов эксплуатации автомобиля то можно обслужить не дороже гольфа.Но следует помнить,что в случае выхода из строя крупных узлов-двигатель,коробка,раздатка,дифференциал,сумма ремонта от 100тыс.
Теперь о приятном.Валит-это пипец.Нравится как работает коробка.У жены Q3,на ДСГ-6ст.Работает хуже.Если ехать в пол,потом торможение,потом опять в пол,ДСГ начинает дергаться,просто не понимает,что от нее требуется,на Х1 все всегда плавно.Управляемость,просто великолепная,там где в повороте гольф плужил наружу,на БМВ просто добавляю газ и попа сама подворачивает.Эмоции от вождения на миллион.Прошивать на 245 лошадей не стал.Зачем,если и так едешь быстрее 90% автомобилей потока.Не могу ездить спокойно.Каждый раз садясь за руль говорю себе,сегодня еду спокойно,но не могу удержаться и луплю,луплю...
Теперь к минусам.Если автомобиль уезжен,и за ним не смотрели,то будет постоянно требовать постоянных денежных вливании.Места сзади не очень много,подушка заднего сиденья коротковата.Запаски-нет.Если ехать на дальняк немного стремновато.Место запаски занято аккумулятором.Летние шины ранфлет-стремные.В колее руль вырывает из рук.Комплектации откровенно бомжеватые.Сев после гольфа в салон сам себя спросил-и это премиум?Но все это можно простить нажав на педаль газа и войдя в поворот на приличной скорости.Если в автомобиле интересен именно автомобиль,то намного сильнее гольфа.Мне например вштырило,но кому-то может и не понравится.
_________________________________________
Скромный парень в футболке и кепке.Знак GTI на груди у него.Больше не знают о нем ничего.
bell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (10.05.2018)