Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 14:48   #424
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КСАН Посмотреть сообщение
а сколько пробег на момент ремонта был? просто я сегодня отдал свой аппарат делать пробег 166.000. Список примерно такой же как и у Вас получился. По поводу вкладышей долго гонял надо ли покупать или нет. пока решил не покупать (вскрытие покажет)...
На спидометре 105. 25 смотано перекупами. Значит 130. Со слов первого хозяина, подъедал он с самого новья. Он покупал 5 л на замену. 4,5 заливали, проезжал 5000км, уровень на минимуме, доливал поллитра, и до замены на 10 000. Как-бы некритично и нормально. К 50к пробега стал покупать уже 6л и возить с собой литрушку, т.к. мог уровень уйти до лампочки внезапно. Я брал у перекупов, которые конечно сказали что дижок идеален. Оказалось что 300гр на тысячу. И дошло к 125к пробега до 500гр на 1000. Плюс заброс 4 свечи. Сделал, посмотрим на сколько хватит, менять машину в ближайшее будущее не планирую.
По поводу вкладышей - Вам решать. В принципе 1600руб ничто в сравнении с общей суммой ремонта. Я после разборки увидел что они идеальные, и решил не покупать. А мастер, который делал голову. настоятельно рекомендовал заменить, т.к. типа после замены колец возрастет компессия, и соответвенно нагрузка на вкладыши, есть вероятность что провернет. и.т.д. Но я же к тому моменту уже весь низ собрал. Разбирать, заказывать вкладыши, ждать, менять никакого желания не было. Оставил короче старые)
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием