Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 09:09   #273
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

всем доброе понедельничное утро (хотелось бы верить, что оно доброе).
в этот раз на повестке дня техническая запись о планово-внеплановом ремонте.

собстна:



начал мой Гольф периодически помечать территорию. засунув голову под передний бампер, была замечена течь по всему низу радиатора. как бы наверно пора, если машине 14 лет и он ни разу не менялся. а возможно это вытекли последствия крутого пике на мкаде или встречи с бордюром.

в общем решено было менять естественно.
по вопросу цены-качества обратился к ребятам из mk5band (запрещенная в сети организация) где mozgoezik доходчиво объяснил, что стоит остановиться на Nissens 65277A, при чём именно с А на конце, так как он более ремонтопригоден. окей, купил.

приехал на замену к Егорчику (познакомились с ним, когда продавал свой Golf mk1), так как у парня здравый подход, энтузиазм, и вообще он классный парень. начали менять:





и вот перед нами старый бородатый заросший радиатор:



всё собрали обратно, немного повозились но вроде всё четенько.



дальше, раз уж полезли в систему с антифризом, решено было поменять термостат, так как в поездках в Прибалтику зимой периодически хондрила стрелка в диапазоне 70-90 градусов. купил Gates TH00188G1.



здесь как бы немного сложнее, я даже звонил masterzh, чтобы получить напутствие, а оно одно — быть как Брюс Ли, порхать как бабочка и жалить как пчела, и резким движением вытащить старый термостат и воткнуть новый. в итоге не получилось, потеря антифриза около 1,5л, но по итогу новый термостат был водружен на место.

а дальше я приложил свои руки к колхозу, но полезному.
долгие годы работы у дилера дают свои плоды — я решил поставить сетку в бампер.
краткая инструкция:
снимаем решетку с бампера, берем гравёр (многие его называют дремель, но это не правильно) и ставим маленькую коронку:



делаем много дырок:



прикладываем сетку, притягиваем черными хомутами, обрезаем лишнее:



размеры 1м х 0,15м. за размеры спасибо alextom70 , что в отсутствие Гольфа под рукой измерил свою)



поздравляем, вы великолепны!
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (24.06.2019), tarhun (24.06.2019), ZOO (24.06.2019), Монах (24.06.2019)