Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 13:58   #23
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
я бы вызвал службу вентиляционщиков и они проверили бы вентиляцию . у меня к стати был случай после переезда в новую квартиру. тупо курили мы вместе с соседями за одно, хоть и не курящие
дело было в том, что при строительстве дома вентиляционное отверстие на кухне было сделано не по проекту именно в моей квартире и оказалось на одной трубе с соседями живущими ниже. я по началу заподозрил, что кто то врезался к моему, но пришли бравые ребята из вент. службы,притащили с собой спец оборудование в виде камеры с длинным шнуром и всё это дело было обследовано при мне, так сказать онлайн. мы увидели даже вытяжку соседей. аппарат был просто супер, как у шпионов наверное только подозреваю больше размером. после этого они мне показали, где должно быть моё вентиляционное отверстие, которое пришлось делать самому и проблема с шумом вытяжки и запахами ушла
вентиляционных каналов идет несколько, квартиры в них врезаны в шахматном порядке, но!!! расчет ведется на естественную тягу с учетом перепада атмосферного давления и когда внизу, вверху курящий сосед ставит вытяжку производительностью в разы больше пропускной способности канала при естественной тяге, то с ним курят все кто врезан в этот канал, получается не вытяжка а нагнетание, частично решетка с обратным клапаном спасает
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием