Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 20:23   #16
 
Аватар для MaDDoK
 
Das Auto - WV EOS 2.0T 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vmm Посмотреть сообщение
140 лс,дизель,сток.Фольксваген масло не делает.Масло делает Pentosin,а потом уже разливают многие.S-Tronic ни лучше ,ни хуже другая компоновка,обусловленная другим расположением двигателя или полным приводом,ну и что-то усилено,раз переваривает 500 нм.
Ведь DSG 6 -350 нм,DSG 7(это произведение фирмы LUK) 250 нм.И все они не любят перегрев.
Уважаемый VMM ! ПВам наверно интересно , почему я столь хотел пролучить ответ , про двигатель? Догадывался , что это будет дизель. Давайте рассмотрим небольшой пример. Из всех бензиновых двигателей, в диапазоне 1.4Т-2.0Т, группы фольксваген самый моментный 1.8 т. Многие скажут , что я неправ и самый моментный 2.0Т . Это не совсем верно, его момент намного позже, по оборотам, чем у 1.8Т, что обусловленно архитекутрой мотора , а точнее валов мотора. Так вот коробка ДСГ , своей работой прекрасно сочетается, с дизельным мотором. 80% городской езды , тошниловка. Коробка постоянно , маникально, повышает передачу, заставляя бензиновый мотор, работать на гранях разумно-допустимых оборотов.Для дизеля 1000-2000 оборотов- только в кайф.Чего не скажешь обензине, который бедный пытаясь на второй плавно тронуться,почти с 8-15 км/ч. Что из этого следует? Момента не хватает- начинает ,играть дисками сцепы, подпаливая их и пытаясь сделать плавный старт. Следовательно- диски горят по чуть чуть(в жару нифига не по чуть) , пыль фрикционов, мешается , с маслом, постепенно , изменяя диаметр, пропускной системы. Как тромбоз у человека. потом и мехатроник летит и прочая, прочая. У дизеля нет такой фигни. Дизельный ДСГ = эталон работы коробки + двигатель.Дизель не жрет масло( естественный угар масла в размере 100-150 гр на 7-10 тыс норма,для дизеля)и не ломается коробка.Точных данных нет но, бытует инфа, что коробки для дизелей надежнее бензиновых. Хотя мне кажется дизеля с малым обьемом не рвет никто...Могу ошибаться) Пентосин хорошая контора, качественная , пока еще малоизвестная в России, никто и не говорил, что концерны , делают масло. Естественно оно не свое. Так в ауди все же 500 , а фольксе , все не 500. А это большая разница.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от velz Посмотреть сообщение
у меня масло не жрёт. всё работает как часы.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ----------

50тыс.км пробег
У меня жрет в районе , 150г на 1000км. Раньше было около 500гр на 1,5тысячи. Стиль езды особо не менял. Поменял маслоклапан, и масло залил путевое с индексом заводской вязкости.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ----------

Тоже как часы, не дергается на холостых все ровнячком. На 50 тысячах снималась, бошка, мотор имеет лекий оливкового цвета , окрас, ничего криминального.
MaDDoK вне форума   Ответить с цитированием