Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 16:21   #12
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jheru Посмотреть сообщение
Всем привет! Ситуация следующая, приехал с работы, поставил машину около дома и пошел спать. С утра сел в авто, завожу (горят EPC, и chekengine, не гаснут). Думаю какая чушь(была резкая смена погоды в мск, было тепло, потом ледяной дождь пошел, мало ли там что, я же чайник). Поехал на работу на общественном, вечером сел, такая же фигня. Залез в приложение для iOS VW Service, почитал, звоню на горячую линии помощи на дорогах по тел 8-800-700-70-11(Бесплатная тех помощь и эвакауция, при необходимости) . Там описал все свои проблемы, девочки из колл-центра все записали, соединили с мастером, собственно мне было сказано, что это предписывающие предупреждения, мол сам на машине езжай к дилеру( это было в итоге). Звоню дилеру, а это, к слову Автомир Германика Фили( Береговой проезд), там меня выслушали, сказали мол давай к нам, записали на диагностику. О том, что я не специалист повторял через каждое слово(сами понимаете, живем в России, не дай бог что, ты виноват, что поехал своим ходом). Собственно доехал сам, без казусов, Выше 1,5 тыс оборотов не крутил. Ах да, по телефону предпупредили, что диагностика будет стоит 1 400, но если случай гарантийный, то бесплатно. Приехал в назначенное время, сдал авто. Прождал где-то 1,5 часа и вынесли диагноз-замена клапана давления в турбине по гарантии, мол она шалит и ошибки вылетают. Машина будет готова через 2 дня, а именно 06.02.2015. Обидно, что это произошло с авто, которому 1 год и 4 месяца?Да, обидно. Сегодня, а именно 05.02.2015 звонит мастер и говорит, что под замену весь турбонагнетатель(сами делали запрос производителю, его рекомендации, естественно, по гарантии. ~ срок ожидания 2,5 недели(деталь заказывают в Германии). На вопрос, что за хурма там случилась мне сказали, что электроника не отвечает на некоторые команды и, опять же, со слов мастера, замена отдельной детали, как думали делать изначально, могла повторно привести к этой же ошибки. Осадочек, конечно же, на душе огромный. Желаю, что бы ваши машинки не болели.

Немного про мое авто

1.4 140 кобыл. Бензин исключительно 98. Пробег 25660(вчера фоткал для себя, когда сдавал авто).

Ах да, цена детали 120 000
Как клапана залипал так и залипает
на CAXA такая же болячка была!!!
Турбину кстати они меняют, потому что так проще, а не заниматься ремонтом, почему бы и нет, когда VAG все полностью оплатит!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием