Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 12:24   #205
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Да, низкочастотный гул в Гольфе 6 довольно приличный.

Обычная шумка хорошо убирает среднечастотные шумы, но отчасти сдвигая шум в низкочастотный диапазон + остается обычный низкочастотный гул. В итоге на общем фоне тишины в спектре высоких и средних частотах низкочастотный гул начинает домининировать и ярко выделятся. На гладком асфальте конечно все идеально, но старый шероховатый асфальт дает ужасный гул.

Шины конечно отчасти снижают гул и довольно заметно. Я лично опробовал 3 разных комплекта шин этим летом на своем Гольфе:

1. Штатные Continental EcoContact (Чехия) 3 195/65/15 - средние по шуму.

2. Goodyear EfficientGrip Performance (Турция) 195/65/15 - крайне неудачные! Хотя их хвалили по обзорам, но в реальности шины очень шумные и шумят как раз в низкочастотном диапазоне. Продал.

3. Continental ContiPremiumContact 5 (РФ) 195/65/15. Раза в два тише чем Goodyear точно. Не идеал, но пока лучшее, что пробовал. И чуть тише чем EcoContact 3.

Система ANC в теории лучше всего подавляет низкочастотный гул, т.к. длина волны у такого шума достаточно длинная и звуковая волна со смещенной фазой эффективно накладывается и подавляет исходный шум. Расположение микрофонов и динамиков не так важно. А вот высокочастотный и среднечастотный шум ANC практически не гасит, т.к. там важно точный расчет расположения всех компонентов ANC и даже расположение головы пассажира. Тут и нужна обычная шумка машины.

Система ANC имеет копеечную себестоимость (на уровне парктроника или автосигналки), но по маркетинговым соображениям она "не положена" нашим машинам. Иначе как они будут продавать премиальные модели?

P.S. Ездил на Ford Mondeo (2006 года) без какой-либо доп. шумки, шины Toyo - показалась, что в нем намного тише, чем в моем Гольфе. Разница просто огромная.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
да да как раз про это я и писал, что шумы типа звука авто или голсов блокируются, а от дороги нет:(

а на Г4 почему они были меньше или на е39? там подрамник как-то иначе крепится?
Я могу предположить, что в Golf 5/6 в угоду лучшей управляемости и устойчивости курса движения пожертвовали шумоизоляцией (передается гул от подвески). А чтобы побороть гул, нужно городить сложную и дорогую систему, которая еще возможно утяжелит машину и сделает более ватным управление. Просто гипотеза.

Последний раз редактировалось IgorIt1; 28.08.2017 в 12:31.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием