Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 13:48   #1590
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVPGSM Посмотреть сообщение
День добрый. Стою на распутье, что делать с мотором.
Машинка - Гольф 5 1,6 bse 2008 г.в., пробег 190т. В этом году заметил жор масла. Последние 5 лет лил либо масло оригинальное VAG 502 допуск либо Motul 5w-40. За 8ткм. подлил в районе 1,5л.
Съездил на СТО померить компрессию: 1 цилиндр -8; 2-4 цилиндры 12,5-13. После того как в первый линули масла компрессия поднялась до 13. С ходу на СТО насчитали ремонт с запчастями на 1350$. Как по мне довольно круто для такого уровня авто. Тяга, дымность, заводка в норме - если бы сам не доливал масло и манометр не видел, сказал бы что разводят. Пока купил промывку мягкую BG109, промывочное масло и масло на замену другой марки - хочу поменять и посмотреть динамику. Раскоксовку через свечные каналы очкую делать так как эта машина ни разу её не видела. Кто что скажет?
не очкуй, там все надежно сделано немчурой. Даже хон при таком пробеге будет лучше чем на новом корейце. А пена в цилиндры работает. Еще BG-208 в бенз я бы добавил, тоже дрянь пиндосская работае, проверял эндоскопом, до и после, гавно из камеры все выгорело.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием