Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 14:56   #1593
 
Das Auto - VW GOLF 5 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4L3X Посмотреть сообщение
Добрый день!
Знаю, что данный двигатель ест масло, хотелось бы узнать у кого сколько он съедает на 1000 км и от замены до замены! Так же может кто знает, сколько по паспорту он может расходовать масла, потому как некоторые пишут, что на их passat b6 с таким же двигателем 1.6 102 л.с., по "Мануалу может съедать до 1 литра на 1000 км" конец цитаты, если информация по данному вопросу.
Так же читал брошурку, и допуски нашел какие необходимы для данного двигателя, а вот про типаж масла ничего. На данный момент залита синтетика Motul 8100 X-cess 5w40, хочу опробывать Aral HighTronic M 5w40. Так же поговорив с местными маршрутчиками у которых такой же двигатель порекомендовали лить полусинтетику. Имеет ли смысл менять синтетику на полусинтетику?
Кто что скажет?
Motul 8100 лил 6 раз. До этого лил Ваговское с 502 допуском 5w-40 2 раза. Масло доливал до 400гр на 10.000км. Только вот в последний год случился коллапс. Сегодня промыл движок с 109 химией и залил лукойловское. Если больше 1,5л уйдет на замене летом полезу в движок или продам авто. Полусинтетика это мне кажется тупик. Ну только если зимой не ездить.
VVPGSM вне форума   Ответить с цитированием