Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 06:23   #16
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Susanin, ну по такой то дороге, что на фотке гольф пройдет легко.
У меня универсал. Вчера поставил летние диски с шинами, все родной размерности. И поразился какой на пустом багажнике огромный просвет между резиной и крылом. Кажется, спокойно влезут 18е диски и цеплять не будут при такой нагрузке.
Так вот по такой дороге, с чуть более большими лужами, уже начинаются цепляния на загруженной машине. Собственно в стартовом посте и сделал акцент, на том, что нужно увеличить просвет для проезда к морю с загрузкой в виде 2-3 пассажиров на 150 килограмм+- и еще больше 50 в виде груза.
В таком случае, зад проседает так, что проем от колеса до арки становится не большим, но все это указывает что запас про проседанию пружин здоровый (сантиметров 5-6 точно)
Цитата:
Сообщение от Tema Tema Посмотреть сообщение
Лопату в багажник и пару дощечек и вперёд.. ни чё не надо приподымать - если не сильно пузо чешет то ничего страшного)
Чешет когда как, не приятно. А поездка к морю на 2-3 дня не предполагает ковыряния с дощечками и лопатами на пару часов.

Вообще не нашел картинки самой типичной для таких дорог проблемы- идущие волнами перекаты между огромными лужеямами, где задевания приходятся на середину корпуса.

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
У шестого Гольфа бутафорская ППД. Задняя часть в особенности. Поставил себе назад ППДешные пружины от пятого, той же весовой категории, перестал шоркать по сугробам днищем в разы. Так что даже поднятый зад на 2-3 см многое решает.
Вот и я говорю решает. Но ставить по дефолту другие пружины не очень хочется, обычная езда по дорогам трассам меня очень устраивает на текущих.

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
лично я решил вопрос кардинально - купил второй тачкой Ниву - дорого, но зато точно доеду, куда надо)
Тоже с друзьями задумываемся на УАЗ или буханку скинуться, но это не тривиальное и дорогое решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от rampageman Посмотреть сообщение
Тематический форум в помощь! http://pnevmopodveska-club.ru/
Ну и моя темка - http://pnevmopodveska-club.ru/topic/...evmu-lancer-x/
Спасибо. Вроде по деньгам выходит не плохо. Не ясный момент с повседневной эксплуатацией- влияют ли баллоны на обычную езду если они спущены? Ну и в целом установка выглядит не очень простой.


Межвитковые проставки обычные (резина?) российские стоят всего 300 рупий, но выглядят так, что засунуть их не просто будет в пружину.
Надо еще посмотреть как выглядят силиконовые(?), которые в теории поставятся за 10 минут, большая часть из которых уйдет на снятие колес. Пружины вроде 11,5 в диаметре?

Последний раз редактировалось Susanin; 05.04.2017 в 06:37.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием