Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 17:00   #62
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что 95 там будет лучше? Если 98 бодяжный (он полюбасу бодяжный т.к. такие присадки запрещены), то и любой другой бенз может оказаться паленым.
Где эта заправка находится?
предлагаю в топе форума сделать список "белых" и "черных" заправок.

Я преимущественно заправляюсь на шеллах т.к. на них работает моя топливная карта:
Химки мкрн сходня
ленинградское ш
рядом с капотней (могу дать точный адрес)
Внуково
В Балашихе несколько

Проблем по бензину не было никогда.
Годовой пробег 40-50ткм по москве

Еще моя карта работает на газпромнефтях, но них заправляюсь только если до шелла не дотяну. Объективно на нем машина намного хуже едет. Точно могу сказать что газпромовская заправка на новокуркинском шоссе льет мочу. На их топливе машина ощутимо хуже едет, очень чувствительный к топливу фордовский дюратек 2л все время детонировал (мотор дебильный - не едет и более требователен к бензину чем 1,8тси пассата). Многие знакомые регулярно заправляясь там получали чек энджин.
А есть ли на заправках Шелл 98 бенз? Сколько попадались по дороге (Дон 4, Киевка, ст. Каширка, МКАД, Внуково) выше 95 не видел. Не думаю, что его везут из-за границы. Заправляюсь на Газпромнефти в основном на ст Каширке, иногда на МКАДе, особых негативов не испытывал. Да и сомневаюсь я что-то , что на брэндовых заправках будет бенз сильно между собой(между брэндовами заправками)отличаться, наверняка берут в основном с Капотненского НПЗ. А бодяжить с бензом персоналу думаю особо нету резона(контроль наверняка тоже у них не спит, периодически проверяет всё таки), а на улице сейчас никто из них(сотрудников заправок) оказаться не захочет. ИМХО (Карты есть Газпромнефти и Лукойла, но что-то сильно особо отличий между ними тоже не заметил)

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 02.11.2014 в 17:06.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием