Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2017, 11:51   #344
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cucumber Посмотреть сообщение
а есть ли мнения по поводу лобового стекла производства Pilkington? Стоит чуть дороже других. Возможно, есть какой-то производитель, стекла которого однозначно лучше остальных?

И еще: в чем разница стекол:
- с молдингом и без
- акустическое и обычное.
Делал стекло, там же где и Phoenix. Поставил себе FUYAO. И обошлось мне с установкой за 6тр. (так как старый молдинг оставили). Ребята на станции сказали, что Pilkington полное фуфло. И если ставить то Saint-Gobain.
По опыту было два оригинальных Pilkington, оба отслужили по 1,5 года и пескоструились и камень в трещину ловили. Разницу с моим сейчас китаем не ощутил( только в цене в 2 раза дешевле)
По поводу Saint-Gobain могу сказать что в гольфе все стекла их(кроме лобового и форточек). На октавии А7 идет в оригинале на лобовое. И цена Pilkington если меняете примерно с Saint-Gobain- стоит попробовать. ну либо эконом от FUYAO (все равно лобовое тот же расходник с нашими пыльными дорогами и камнями)...

По поводу молдинга- мне ставили на старое-получается появляется щель между стеклом и пластиком( если посмотрите сейчас у вас идет полоска пластика миллиметра 3 , снизу стекла) Эстетически красивее с новым- но вопрос смогут ли качественно поставить на старый?! Лучше наверно с ним, но у меня был только один вариант в наличии.

Последний раз редактировалось brewer; 15.04.2017 в 11:54.
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cucumber (15.04.2017), Kampfwagen (15.04.2017)