Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2021, 08:27   #1
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию Как я в Германии колесо ремонтировал

Может быть мой рассказ будет кому-то полезен:

На январских праздниках я ездил на машине из Москвы в Германию. Уже в Германии загорелась лампочка давления в шинах. Одно колесо подспущено. Накачал. Через день еще проверил, спускает. Надо ремонтировать колесо. Поехал на шиномонтаж. И меня сразу очень удивили, что в Германии шины Run Flat ремонтировать запрещено. Подумал, может он что-то путает, поехал в другое место. Результат такой же. Поехал к третьим. Оказались русские. Взялись отремонтировать, поставили грибок, собрали колесо, все равно пропускает. Надо менять колеса. Поехал в салон официального дилера, благо хозяин знакомый, нашли два колеса, там же стали менять, не откручивается болт. Оказалось,что русские ребята во-первых перетянули сильно, так еще и криво ввернули один болт полностью сорвав резьбу.

В итоге: кое-как высверлили болт, заменили ступицу, поменяли везде секретки на обычные болты, так как из-за сильной закрутки моя секретка была сорвана.


Если кто-нибудь соберется поехать в Германию на шинах Run Flat, советую хорошо подумать...
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (18.01.2021)