Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 15:44   #1
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
Важно Есть вопросы по работе дилера.

Всем привет, хотел поделится своим наблюдением. Машине 4 года , сидел пока на гарантии, ездил к ОД, но тут подходит очередное ТО,решил сравнить, что и по чем было у дилера и что заряжает левый сервис (документы всегда сохранял, но не сильно вникал в нюансы) Заметил интересную вещь. В разные годы в ТО менялись название услуг, и соответственно время работы, один год это было просто "замена масла", второй год это было "Замена масла и инспекционный сервис" и соответственно время увеличилось с 0,6 н/ч до 0/9 н/ч, но в 3 год они эту строчку разделили на 2 пункта, отдельно замена масла 0,3 н/ч и инспекционный сервис 1,1 н/часа то есть это уже 1,4 н/ч , Но это ладно, замена фильтра воздушного так же была раньше 0,1 н/ч теперь 0,2 н/ч, Ведь странность в том что я был уверен что данный регламент по времени работы должен устанавливать сам ВАГ или хотя бы ФГР, но ни как не дилер на местном уровне, при том, что сама стоимость норма часа с каждым годом становится выше. Я понимаю что все это бизнес, но черт побери как понять почему вдруг масло стали дольше лить, или фильтр менять. Знаю что все это лирика и вряд ли что то у нас в стране можно исправить, но в ФГР я написал, посмотрим что они мне ответят.Будет интересно (если конечно ответят) могу опубликовать их ответ.А кто что думает на эту тему!
alexli вне форума   Ответить с цитированием