Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 07:35   #34
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosstep Посмотреть сообщение
Еду я сегодня по Бухарестской в СПб, за бортом +20, еду быстро, кручу до конца, и тут на одном из светофоров происходит следующее: переключаю с первой на вторую а она не тянет. То есть вообще не едет. Медленно так набирает обороты и все. И так на всех передачах. Остановился, температура масла 106. Заглушил, завел, все нормально - поехала.

Внимание вопрос: турбина умирает или выпала в какой-то безопасный режим или что-то вроде??
Ух, и у меня позавчера подобное было. Еду, вроде все норм, потом начинаю скорость набирать и чувствую, что не тянет совсем, пробую в S переключить, мотор ревет, разгона практически никакого. В пробке заглушил, завел, вроде бы норм стало. Вчера такого не наблюдал вроде. Осадок после этого глюка остался неприятный. Пробег около 38 т.км., гарантии уже нет, печально(

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Bambucha Посмотреть сообщение
То есть турбина может отказать в любой момент? А если это будет обгон, с выездом на встречную полосу? Причину отказа турбины нужно искать однозначно.
Вот это и напрягает теперь. Ибо часто эта прыть Гольфа помогает, а так в нужный момент подведет и все тут. В общем-то позавчера почти такой момент и был во время ее не работы: нужно было перестроиться, справа поток, меня пропускают слегка притормаживая, обычно пуляю быстро и как бы никому не помешал в такие моменты, а тут перестраиваюсь, пытаюсь пульнуть, рев стоит, а она еле разгоняется, сзади точно не ожидали, что пропустив меня, я так всех замедлю((

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ----------

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
случилась такая же фигня. Докрутилась до 5000, потом резкая отсечка и «овощной режим». После перезапуска всё восстановилось, чеков нет. Пробег 65К.
Во-во, у меня тоже это началось вдруг после резкого разгона до отсечки практически.

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksander73 Посмотреть сообщение
по моим ощущениям, после такого глюка, машина уже не та ... все равно мощность теряется ... даже когда заглушишь ...
У меня было 2 раза и причем только весной, сейчас юзаю 3 турбину
Вот тоже теперь не пойму, толи стало хуже, толи просто теперь психологически после такого глюка начинаю придираться...
007 вне форума   Ответить с цитированием