Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2017, 17:41   #6
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgenK Посмотреть сообщение
я лично ничего менять не буду.
как там что крепится без понятия.
хочу просто понимания что еще может понадобиться помимо ремкомплекта пыльника. и наверняка на сто тоже будут делать впервые именно на golf 5.
хотелось бы заранее знать что они не так могут сделать :-/

и кстати коробка автомат (не dsg)
На автомате ничего не выливается. Скажу более то, посадочное место, куда заходит шрус ржавеет даже, там такая конструкция, нет там масла. Я не завидую тем, кто будет менять. У меня правый выходит спокойно. Как по книжке, резкий толчок монтировкой и привод вышел. А вот левый... Это жесть была. Как только не дергали, кто только не пытался. Не выходил трипод ни в какою. Шатается, люфтит, но не выходит. Ставил по месту пыльник без снятия этого проклятого трипода. Мало места, очень неудобно ставить большое кольцо-хомут пыльника. Намотал еле как сопливый ленточный универсальный. Когда трипод окончательно разболтался и стал давать вибрацию, я купил его в сборе фирмы Meyle, приварил к старому строительную мешалку - миксер (по диаметру подходила)и длинный пруток, чтобы было удобно стукнуть молотком вне машины за колесом. Один удар и вылетел. Звонил на коробочное СТО, консультировался, сказалт что закисание приводов на эих АКПП обычное дело. Удачи тебе!
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием