Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 17:19   #205
 
Das Auto - VW Golf 6 Style, 1.4 TSI, DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Вчера делал ТО 5. Указал на треск цепи непродолжительное время при холодном пуске. После, дилер сказал надо меня цепь! При этом дали список запчастей: 2 направляющих, фазарегулятор, цепь и всякие болты, и еще чего-то, списка с собой нет, на память не скажу... Возникает вопрос, если бы я сам им не указал на треск этот самый, они бы мне на него указали??? (мастер заверял, что по любому бы проверили). Вопрос второй. Как я понял они не разбирали движок и цепь саму не видели... Так почему же они заявляют, что нужно менять не только цепь, но и все что с ней связано??? Как они поняли, что фазарегулятор, который стоит не так уж и дешево, не в порядки, и направляющие тоже... Внятного ответа от них я так и не услышал...
Кстати не так давно писал в этой ветке что у меня машина "пердеть" начала.... Оказалось что прогорела прокладка коллектора, стоит всего 300р, поменяли, посторонний звук ушел, осталась "вонючая" цепь. Собственно из-за нее и поехал на ТО раньше времени и хотел избавить себя от этой проблемы, а то вдруг перескочит. Вот теперь не знаю... Покупать все по списку самому и ехать к ним менять или же сделать в другом месте диагностику, может там что-то по конкретней объяснят или расскажут...
Хотелось бы услышать ваши мнения...
И еще, мастер цеха уверял, что цепь расчитана на весь срок службы автомобиля! Это получается 2 года, так как у немцев гарантия 2 года и соответственно срок службы авто тоже 2 года (с). Это удивило мягко говоря. Наконец, никакой чек тоже не должен загораться при растяжении цепи! (с) Вот так вот.

Последний раз редактировалось Олег131; 01.09.2014 в 17:38.
Олег131 вне форума   Ответить с цитированием