Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2020, 11:20   #269
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Во-вторых (и это главное) тут речь об ОФИЦИАЛЬНОМ согласии на обработку персональных данных, причем третьими сторонами.
Ну так когда ты пишешь любое заявление в государственный или муниципальный орган и даже в коммерческую организацию (банк, автодилер и пр.), ты всегда даешь официальное согласие на обработку данных. И заодно нередко соглашаешься на информирование себя о чем-то. Чем эта ситуация принципиально отличается?
Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
А это уголовка, если что. А тут все "белое и пушистое".
Вот лично мое отношение к этой ситуации. Я уже давно "забил" переживать на этот счет, понимая, что за время нахождения в виртуальном пространстве вольно или невольно я оставил о себе уже такое количество разной информации, что разом больше, разом меньше уже никакой роли не играет. Просто надо с этим смириться и надеяться, что против тебя это не выстрелит. Сделать все равно уже ничего нельзя...
Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Получить полученные данные (блин, масло масляное!) не составляет труда по избранным личностям.
Алгоритмы-то одинаковые что по избранным, что по обычным личностям. Т.е. в каждый момент ты или я можем стать такой избранной личностью, и тогда в течение нескольких секунд после нажатия кнопки enter у интересующегося будет полная картина твоей/моей жизни.
Впрочем, для этого даже не нужны специальные ресурсы и специально обученные люди. Вот взять для примера наш форум. Я практически уверен, что любому форумчанину пары часов более чем достаточно, чтобы основную информацию получить практически о любом хоть сколько-нибудь активном пользователе. Просто немного усидчивости, внимания и поверхностных аналитических способностей.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mif5621 (26.05.2020), Шпили вили (26.05.2020)