Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2014, 14:26   #169
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Радиатор чистить надо в любом случае, даже, если выглядит чистым! У меня "валенков" между радиаторами не был, но кондейный с обеих сторон был черным. После первой промывки с помощью всяких жидкостей (в ход пошло все: пена растворители всякие, жидкость для чистки тормозных дисков и сцепления, кароче все, что под руку попало) из радиаторы вытекли потоки всякой дряни, я удивился, как это все там поместилось?!? Поскольку после промывки нижняя и средняя часть радиатора не пробивались насквозь струей воздуха - было принято решение помыть еще раз. И опять вылилась куча "какашек". Второй подход промыва пушкой делали уже понаглее (ближе к сотам) без страха погнуть соты, причем мыли в обе стороны. В итоге после всех манипуляций радиатор стал пробиваться водой почти по всей поверхности (верх, середина - идально, низ - почти весь). В окончании продули воздухом порядно весь радиатор - воздух выбил еще кучку говна и закрепили успех еще раз струей воды вплотную к сотам. Радиатор спереди вместо черного стал черно-серого цвета, а сзади светло серого цвета ( таким он видимо был с новья :-) ) радиатор системы охлаждения был чистым и ему хватило одно быстрой мойки. Итог всего этого безобразия - нормальная работа климата! Сейчас на улице в среднем 32-35, в салоне холодно. После мойки климат отказался охлаждать только один раз, но подозреваю, что проблема была в свихнувшемся датчике температуры. Машина стоит каждый день под солнцем подолгу, когда сел в салон, не мог прикоснуться к рулю (он у меня под дерево) и к кнопкам стеклоподъемников (серебряная окантовка по краям реально обжигала пальцы). Сейчас машину ставлю тонированной "жопой" к солнцу - нагревается не так сильно и кондей быстро остужает салон.
P.S. Кстати в это день климат стал жарить и на новой джетте (года нет еще машине), человек записался на диагностику, но к вечеру у него все нормализовалось.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey737 (08.06.2014)