Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2017, 12:50   #19
 
Аватар для karlson13
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

ну наконец-то))) а то я думал у меня одного такая проблема, я тут даже тему создавал. Борюсь с это проблемой с осени!
И так, что делалось и не помогло:
1. Менялись свечи, несколько раз, разные производители, не помогло.
2. Куча диагностик, в разных местах, ничего не выявило.
3. Чистка форсунок лавром, не помогла, и даже машина ехала также, что говорит о хорошем бензе (онли 98-100) в моем регионе, ну либо присадки в бенз раз в 15т.км. (оригинальная ВАГ, либо кастол ТБЕ) работают.

Ну и что же, все разводят руками, ну а я долго думая, ну почему же, все сопоставил, появилось это с жором масла (литр на 3000 км), компрессию померил, высоковата, но в пределы нормы укладывается, по результатам диагностики 1 цилиндр молчит (нет детонации) и на нем как раз таки компрессия не самая высокая,
решил что засрана камера сгорания, поршня, и раз появился жор, значит проблема с кольцами. Бюджетный вариант, раскоксовка, GZox, на ночь.
И что? Чудо!!!Нет детонации!!! Даже с включенным кондером и в горку, специально с низов, 1200 об., газ нажимаю и тишина, мотор приятно урчит, никакого звона!
Но длилось это не долго, примерно 4000 км, пихло съело 1,5 литра масла и детонация начала появляться все чаще и звонче. Сейчас проехал после раскоксовки 7000 км, звенит, не так как раньше, но звенит, думаю с пробегом будет звенеть сильнее, расход масла немного снизился, но не сильно.
Что делать хз, устал уже, и денег потратил не мало и сил и времени.
Единственно что придумал попробовать на последок средство по сильнее, гринол.
karlson13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gplayer (05.08.2017)