Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 20:23   #7
 
Аватар для Vinsent
 
Das Auto - VW Golf MKVII, 2016, 1.4 TSI (125 hp) DSG7 & VW Golf MK5 2008, 1.6 MPI Automatic Gearbox
Доп. информация
По умолчанию

А у меня сначало появился треск в районе бардачка и правой передней стойки, был слышен на холостых при прогретом движке (показание расхода БК= 0.5 л/ч).
У ОД разобрали защиту справа и напихали поролона в отверстия ланжерона, по которому идут топливные трубки- помогло на пару тысячь км.
У другого ОД подошли к проблеме посерьёзней: отсоединили обе трубки (белую и чёрную) возле топливного фильтра и возле движка и вытащили их полностью с лонжерона. Промыли и продули сам лонжерон, затем обрызгали его каким-то спреем типа пласти дип. На топливные трубки надели трубную изоляцию из вспененного понополиуретана почти по всей длине и вернули их на место.
Наступила полнейшая тишина, которой хватило на полгода.
Снова треск, вернее трещётка как в видео (пост 10). Но на этот раз звук был чётко слышен сзади, в районе правого посадочного места. ОД попытался вновь сослаться на топливные трубки, но после моего предложения приложить отвёртку металлическим концом к топливному фильтру на заведённом авто, а к рукоятке приложиться ухом, чтобы чётко и громко услышать данный звук (вычитал это на одном немецком форуме) спорить перестали и убедились в локализации источника. Правда поменять фильтр, признав случай гарантийным, не согласились. После получаса переговоров и звонков в центральную контору VW, всё же фильтр был поменен бесплатно.
Сейчас вроде тихо, но судя по предыдущим постам, моё счастье продлится недолго

Последний раз редактировалось Vinsent; 29.12.2013 в 20:25.
Vinsent вне форума   Ответить с цитированием