Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 08:18   #672
 
Аватар для PinkMark
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2011 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Прошил BSE у Sn1perrr. Ехал в отпуск из Нижневартовска и проехав 1300 км, остановился на ночлег в 15 км от места назначения. Утром привел себя в порядок и приехал к Игорю. Он за час мне прошил двигатель, рейку и изменил световую параметрию задних ЛЕД фонарей, чтобы стопы зажигались на крышке багажника и горели внешние секции при ДХО.
Сразу после прошивки я выехал на трассу в сторону Златоуста и получил клаксон и мигание фар сзади от джиппа, когда решил опередить впереди едущий машин. Знаете почему? Машина отказывалась ехать. Я подумал, что надо возвращаться, но решил проехаться и посмотреть что будет дальше. К счастью, все прошло, машина поехала.
Из впечатлений: заметно увеличилась тяга с 1 до 2 тыс.оборотов. Уменьшилось время отклика на педаль газа. Конечно, чуда не произошло, но ездить стало приятнее.
Бесследно исчезло потряхивание на холостом ходу.
Заметил, что при температуре на улице больше 25 град утренний запуск не очень устойчивый - первые 2 секунды движок как бы троит, потом поднимаются обороты до 1500 на пару секунд и потом после снижения оборотов до холостого хода 800 оборотов мотор работает ровно.
В жару 30 градусов с кондиционером и 4 взрослыми в салоне особенно ничего не изменилось в поведении машины, тяги по-прежнему маловато. Приходится крутить мо ор на обгонах.
Теперь чисто прагматика: если вам предлагают прошиться за 4-5 тыс. руб, то соглашайтесь. Если больше 10 тыс.руб - я б не шился, нет смысла, эффект не стоит таких денег. Ну если только вам катализатор надо убрать или лямбду отключить - тогда нет выбора.
Всем удачи, ровных дорог и хорошего 95 бензина :-)
Прошивка какого производителя?
PinkMark вне форума   Ответить с цитированием