Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2015, 11:37   #33
 
Аватар для esbarykin
 
Das Auto - VW, Golf GT, BLG, 2008
Доп. информация
По умолчанию Вот такая фигня...

В общем я тоже долго зрел на этот пост(2 месяца).
Но терпение не резиновое.

В начале 2015 года оплатил блок ESP пользователю Andrey kng по цене 7500 руб. Обратился к нему по рекомендации местных клубней.



Блок был отправлен мне почтой России EMS. Прибыл ко мне 12.02.2015
При получении оплатил еще 1700 руб. за доставку. Коробка была без видимых повреждений. Вскрывать на месте не стал.
Через пару дней приехал в гараж и распаковал коробку. Блок был "упакован" вот так:

После того как развернул пленку сразу увидел внушительную трещину на электронном блоке.



Позвонил Андрею из гаража, в принципе нормально пообщались, без ругани, его мнение - виновата почта, мне дорога именно туда.
Ок, думаю, схожу, потом перезвоню ему. Там простой ответ: при нас не вскрывали, акт о повреждении товара не составлен, ничем не поможем. В принципе, позиция почты адекватная. на почте сказали, что отправитель мог бы застраховать объект перевозки, обьявить ценность и т.п. стОит копейки (но Андрюше не было до этого дела)

Звоню Андрею: на почте меня развернули. давай общаться с тобой. Что ж говорю блок так упаковали безобразно? Коробка вдвое больше товара, ни пленки пузырьками, ни поролона...В ответ тык-мык, говорит кого-то просил отправить, не сам отправлял и т.д. И вообще у меня такое первый раз сколько я запчастями торгую...
Я говорю вы там сами разбирайтесь, но мне блок нужен или деньги назад. Вроде человек проникся, понял что не прав, и сказал что будет искать другой аналогичный блок ESP.

Шло время, еще и еще...все это время я писал или звонил ему с периодичностью 1 раз в 7-10 дней. Сказать что надоел язык не поворачивается

Однажды звонит и говорит: отправь мне разбитый блок назад.
Я - добро, отправил. Мелькнула мысль: либо я мегалох, либо я ппц какой правильный по жизни Ну да ладно, итак, 23 марта блок приехал в Калининград.

С тех пор пишу/ звоню Андрюше, а он ... гасится! как маленький берет и не берет (трубку) На форуме пишу, воцап... Дальше капец смешно: попросил того человека, кто порекомендовал его, позвонить Андрею, узнать живой он там вообще и где мой блок?деньги?

Он ведь ответил, сразу, жив-здоров Наплел че то что кончился Шенген (барахло в Польше ищет), туда-сюда, мол скоро всё будет збс. Нет, ну даже если это правда, почему бы мне не ответить так?Разок хотяб за месяц почти

Вчера 09.04 на форуме одновременно онлайн: юхууу, пишу сразу (см.картинку, не буду повторятся)


Заключение: веду себя максимально лояльно, никого никуда не посылал и не грубил, ни разу, чесслово, ответное поведение продавца удивляет и разочаровывает...

Сорокин Андрей Викторович, г. Калининград
8-911-07Ч-7616
8-911-Ч81-6066

КАК МНЕ БЫТЬ?

Последний раз редактировалось esbarykin; 10.04.2015 в 12:59.
esbarykin вне форума   Ответить с цитированием