Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2010, 10:33   #10
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRRrrrr!!! Посмотреть сообщение
Во, Uschka, а не подскажите, как быстро и возможно ли самому (без музыкальных школ и репетиторов) научиться играть на клавишах? Особенно игра одновременно двумя руками - это вообще нереально Могу следить только за одной рукой, другая при этом совсем не слушается.
Возможно.
Советую купить Школу игры на фортепиано под редакцией А. Николаева (она по-моему даже в Интернете болтается) и внимательно читать все, что там написано между произведениями. На мой взгляд - это лучшее пособие для обучения.
Чтобы овладеть игрой двумя руками, то при разборе произведений надо учить каждой рукой отдельно, причем не все произведение сразу, а по несколько тактов (4+4, 8+8 и т.д.). Соединять двумя руками тоже надо по кусочкам. Сыграть, например, 4 такта и сразу повторить. Если не получается играть вместе - еще раз поучить отдельно той рукой, которая играет хуже.

Цитата:
Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
Uschka,
RRRrrrr!!!,
я пытался научиться ...девушка одна учила .. ну так - собачий вальс и лунную сонату знал .. на этом остановился :)
У меня был ученик - начал заниматься в 27 лет. Начал с нуля. Но у него была мечта сыграть ми-минорную прелюдию Шопена. Я думала, что мы будем до нее идти несколько лет, но через 7-8 месяцев занятий мы ее разобрали и он прекрасно ее играл. На этом не остановились - занимались два раза в неделю, между уроками он занимался сам и за несколько лет он вполне прилично овладел инструментом. Так что научить можно в любом возрасте - все зависит от желания и усердия.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAHEK_CCCP (10.08.2014), NEVO (04.12.2010), RRRrrrr!!! (03.12.2010)