Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 15:29   #4492
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
PeterForest, хочу поднять темку. Какие пружины и аморты стояли на твоём авто до замены на европодвеску?
Скажи цветовые метки и модели амортов.
У меня подозрение, что ты впустую поменял свою европодвеску (!) на европодвеску!
Привет,

Извиняюсь за поздний ответ! Просто редко смотрю форум - машина ездит отлично.

Я уже не помню подробности. Надо дома смотреть свои старые записи и фотографии. Вроде я все выкладывал на форуме подробно. Посмотрите мои отчеты где-то за начало апреля 2015 г.

1. Совершенно точно у меня были не те пружины, которые я заказал от евро-подвески. Цветовой код отличался. Я лично смотрел снятые старые пружины и новые заказанные (4 штуки) - цветовые метки отличаются.

2. Передние амортизаторы тоже отличались. Но вот задние я не менял, потому что по ВИН номеру они стоят точно такие же как и для евро-подвески. Задние судя по ВИН идут какие-то комфортные для плохих дорог. У более старых Гольфов шли другие задние аммортизаторы.

3. Отбойники все 4 тоже судя по ВИН изначально стояли для евро-подвески.

4. Машина сразу стала ниже на 2 см, как и должно быть на евро-подвеске.

5. Сразу стало немного помягче, но не идеально.

Отъездил уже 8 месяцев (8 тыс км) на евро-подвеске. Управляемость безупречная. Посадка передней части выглядит правильно. Сейчас к зиме стало еще чуть мягче, чем сразу после замены. И намного мягче чем было на родных ППД пружинах. Я помню прошлой зимой каждую неровность чувствовал - машина жестко их проходила. Сейчас очень приятно, но при этом не в ущерб управляемости. Сразу после замены был расстроен тем, что не заметил существенного изменения мягкости, но теперь явно стало получше. Теперь полностью доволен. Все кто ездит на моем Гольфе, включая менеджеров автосалона VW отметили что у меня самый мягкий Golf. И еще у меня 15" диски. А давления в шинах и летом и зимой сразу ставил всегда одинаковое 1.9.

У меня Golf 6, выпуска сентября 2012 г.

Последний раз редактировалось PeterForest; 03.12.2015 в 15:56.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием