Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2020, 00:00   #3
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
r1sh, Ну пожалуй проблем которые чаще всего встречаются:

1.На 150 (в среднем +/-) течет жидкостный интеркулер во впускном.


2. где-то с 80ткм начинает залипать калитка вестгейта на турбе, в целом не смертельно и уже давно умеют чинить. У некоторых кто особо любит чип, лопается выпускной коллектор.

3. на пробегах от 100 возможен пробой ТНВД (тот что под капотом), лечится заменой.

В остальном очень беспроблемный мотор по моему личному мнению. У троих друзей отходил по 400-550ткм, после чего авто были проданы.
Саша, привет, спасибо что ответил!)

Из того, что я прочитал на сайтах писали, что при залипании калитки вестгейта можно установить ограничитель, как временную меру, но менять турбину с выпускным коллектором придётся рано или поздно. Это так или всё таки можно починить отдельно без замены турбины?

ТНВД, как я понял стоит копейки - около 1000р + замена.

А сколько стоит замена интеркулера? Я так понимаю эту проблему никак не продиагностровать при покупке машины, только следить на уровнем антифриза?

Еще такой вопрос, на 1.8 tsi cdab с 2009 по апрель 2012 шла облегчённая поршневая, которая кушала масло. Как я понимаю, на двигателях САХА она тоже ставилась до 2012 года и машину лучше брать от лета 2012?

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение

Скорее проблемой будет найти кузов в нормальном состоянии.
Трапеция дворников если в нее не лазали, тоже скорее всего уже на грани замены.
Подвеска зависит от ездюка) Но обычно к 100 сайленты передних рычагов меняются уже дважды.

Масло в ДСГ я лично менял на 60 и буду на 120, на всякий случай)
ну кузов это да, отдельная песня. Еще и в Питере за последние 2 недели я не видел ни одного гольфа с пробегом до 120тыс км а в Москве они раз в 2-3 дня появляются и уходят за несколько часов. Это прям беда. Даже если найти подборщика, он никак не сможет оперативно выехать и первым застолбить машину:(

Трапецию дворников можно отремонтировать по мануалу https://vwts.ru/forum/topic/187039/ или нужна замена?

Ну подвеска это копейки, не так критично, я сам её быстро укатаю

Маслице да, нужно почаще менять. а В мехатроне ты менял?

Последний раз редактировалось r1sh; 25.08.2020 в 00:03.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием