Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2020, 00:28   #5
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
r1sh,
Ремонт калитки вестгейта делается в сущности не сложно.
Делают новую вставку и новый толкатель, я пока не сталкивался. Было раза 4 у меня за все время, но предчувствую уже))))))
Вот тут примерно что делают
Спасибо! Отрезал, приварил, шлифанул, только хардкор

Цитата:
ТНВД - 15-17тр)))
Оуч, я похоже не тот артикул смотрел)))

Цитата:
Не знаю, думаю на драйве куча статей.
В целом при покупке можно выкрутить датчик давления (он прямо над кулером) и заглянуть туда, но это не факт что будет видно. Первый признак, большой расход ОЖ за сутки.
Наверное это уже запущенные стадии, если большой расход....в общем открутить датчик давления, посмотреть, если ничего не видно, то скрестить пальцы:)

А замена кулька зависит от срока службы или от, как на машине ездили (тапок в пол или по лайту) или еще от чего-то?

Цитата:
Про слабые поршневые на САХА я не особо наслышан, как раз один из моторов товарища что прошел 550ткм был на г5 еще.
Хм ну тогда я спокоен)

Цитата:
О ремонтопригодности трапеции можно понять только после ее разбора.
Логично) а замена дорогая? тоже небось тыщ 20)

Цитата:
В смехатроник я решил не лазить))))
А если жижа потеряет свои свойства от срока службы и нагрева?

Цитата:
Хороший г6 нынче редкая штучка, а если он реально в хорошем состоянии то еще и дорогой)
Я готовлю бюджет 500-550к этого же хватит?

С одной стороны я нашёл живой Б6 2010 года с cdab и поменяной поршневой с пробегом 150тыс и 2мя владельцами. С другой стороны как-то уже на гольф настроился, он будет на пару лет моложе и на 50тыс пробега, если повезёт:)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием