Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 20:18   #1
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию Мерцание подсветки приборов

Сегодня брал третий тест-драйв Golf VI. До этого ездил днем летом. А сейчас зимой и вечером затемно. Вообщем вроде все теперь нацелился на покупку. Но смутил один момент - я заметил, что подсветка приборов (спидометр, тахометр, кнопки стеклоподъемников и климат, кроме магнитолы 310) едва заметно мерцает. При любой регулировке яркости. Вижу мерцание в основном боковым зрением, когда например кидаю взгляд на зеркала или коробку передач. Похоже что это из-за светодиодов приборной панели, у которых яркость регулируется частотной модуляцией (ШИМ).

Кстати такое же точно мерцание я вижу у задних габаритах всех Пассатов B6.

У Opel Astra J кстати точно такое же мерцание.

У моей нынешней машины мерцания нет - там регулировки яркости нет, и судя по всему обычные лампы.

Что делать, привыкать?

P.S. Немного огорчает, что внедряя светодиоды (в настольные лампы, в автомобили, мониторы и т.д.) никто не озаботился разработкой эргономических стандартов. Например у одного и того же производителя скажем ASUS один ноутбук с LED подсветкой экрана мерцает, а другой не мерцает. Т.е. инженеры вообще не берут мерцание в расчет и делают как получится. Трудность в том, что мерцание это не все видят. Кстати я недавно писал на ЯПлакал.ком статью про мерцание современных светодиодных и люминесцентных ламп, если кому интересно почитайте.
Прикол еще в том, что один раз обратив внимание на мерцание Вы всегда будете легко замечать его если оно есть.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием