Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 17:10   #154
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Вы сударь, меня не верно поняли. Я имел ввиду, при всей любви к ТСИ, что моторы 1,2 -1,4 тси - сложные моторы, им нужен
Чего в
них такого сложного, чем они еще отличаются от обычного атмосферника помимо наличия турбины и интеркуллера?
Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
1) хороший бензин, 98-й
без проблем ездят на 95м бензине. Подавляющее большинство заправляются 95 и тем на форуме о смерти TSI (CAXA и CBZB\A) я что то не припомню.
Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
2) масло менять чаще
менять чаще чем где? Опять же подавляющее большинство меняет раз в 15 тысяч, где темы с проблемами в свете этого?
Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
3) следить за температурой мотора - не перегревать (мыть радиаторы например)
это как вообще? Чтобы перегреть его нужно на гоночном треке вваливать, в гражданской эксплуатации что бы перегреть двигатель нужно быть уникумом. Не заметил на форуме повального увлечения мытьем радиаторов, как и тем о перегревах мотора.
[QUOTE='Les Paul;3204933']4) эксплуатировать с умом (на средних оборотах, с идеальным маслообменом)
эксплуатировать с умом нужно любой двигатель.

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
У одного владельца такой мотор пройдет до 200 тыс без проблем (при выполнении всех условий выше). Это примерно 7-10 лет. Далее машину продадут... Если у 7 летнего авто уже три владельца и пробег 150-200 - есть все основания считать что на нем экономили последние два владельца и машина устала - в таком случае такая покупка = лотерея.

Вот что я имел ввиду. Рассчитывать на ТСИ с несколькими владельцами и пробегом 150 и выше - не стоит. (разве что это пробег не по трассе за пару лет)
Я вот понять не могу, вы статистику что ли ведете, или разработчик этих "сложных" двигателей, что так безапелляционно об этом говорите. Это исключительно ваши предрассудки. Да от 98 хуже не будет, от частой смены масла тоже хуже не станет, мойте радиаторы хоть каждый день, двигатель вам скажет спасибо, но это не значит, что он развалится на 200 тысячах, если этого не делать. Если бы то о чем вы пишите было бы правдой и без этого движки дохли то, как минимум профильные форумы были бы завалены такими темами.


Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Вот о чем я и говорю - есть форум Тигуанов, где влалельцы 1,4 ТСИ получали на 60 тыс убитый мотор
Вы бы хотя бы разобрались, что там за двигатель -это 1.4 BMY 140 кобыл - твинчарджер,
Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Детонация разрушила поршни, пенсионерская езда и замена масла раз в 15 тыс (а у пенсионеров небольшие пробеги - по этому между заменами масла проходило ОООЧЕНЬ много времени в мото-часах) вызвала масляное голодание, перегрев масла (и его кончину) с отложением масла на кольцах, выработкой в цилиндрах и тд и тп...
тут вообще все в одну кучу свалили.Детонация\маслянное голодание. Я собственно не ванга, чтобы гадать, как там и кто ездил, но проблемы с этим двигателем действительно имели место быть.

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
по-этому есть основания не ждать ничего хорошего от 4 летнего Йети с пробегом 65 и мотором 1,2
поэтому нет никаких оснований ждать того о чем вы пишите. Повторюсь , вам же форумчанин писал в начале темы что Кадики продаются с пробегом в 400 тысяч с этим двигателем, да и на Йете клубе полно машин с приличным пробегом, только вот тем о вышеописанных вами проблемах там нет.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием