Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 07:24   #24
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Подкину жути.
жуть:



По общению с субаристами, был удивлен, как дешево относительно Евы стоит кузовня... К примеру, наболевшее, передний бампер на Еву удалось найти минимум за 25, а на СТИ- 3-5 в зависимости от комплектности... ндэ...

Морозы в Кемеровской области технично перетекли в обильные снегопады, завалив по самые орехи весь наш край. Сноубордист-я, радовался как дитё огромным белым снежинкам. Папа-я, весело лепил снеговика и строил горку с сыном. Гонщик-я, с грустью понимал, что пошел по бороде второй этап Тайм-Аттака, ибо и ежу понятно, что автодром сравняло в единое белое поле и его не реально расчистить за один посленовогодне-рабочий день.

Шило в *опе не давало мне покоя, а отмененный этап намекал, что есть время немного приготовить корч к боям.
Первым делом меня беспокоил сход-развал, ибо ребята из нашей команды обратили внимание на заваленные передние колеса (я тоже это видел, но думал- это визуально из-за расширенной проставками передней колеи), но сомнения поселились и надо было разобраться.

Вторым пунктом меня беспокоили мои фееричные заносы в затяжной дуге. Для позёрства это конечно ништяк, но для времени круга пользы никакой. Обратил внимание, что в каком-то определенном градусе поворота срабатывает аяк и зад тут же закидывает в сторону заноса и оставшуюся часть дуги я залихватски мчу в дрифте.

Третьим по счету был многострадальный передний бампер. Во время тренировок, как вы помните, я расколол левую сторону и надломил губу, тогда мы его запаяли и поехали на первый этап WTA, где успешно в щепки ушаталась правая сторона…

Первый и второй пункты моего плана необходимо решать вместе. Были обуты "боевые" колеса, предусмотрительно прикупив еще один комплект проставок 30мм, чтобы выровнять ширину передней и задней осей. И такой "нарядный" помчал со скоростью 40кмч по обочине, дабы не испортить и без того порченные БДшки на стенд.

На стенде оказалось, что все колеса смотрят ваще во все стороны по-разному. Все настроили, развал по передней оси -1,4 градуса, сзади -1,2 хотел в ноль, но то ли из-за проставок, то ли хз от чего, но это максимально допустимые значения…

Эпопея с бампером переросла совсем уж в корчевое русло. Новый оригинал стоит заоблочные 25++, реплику нашел, но НГ, ждать изготовление и какое будет качество тоже не понятно, отложил вопрос покупки нового до лета. С оставшимся огрызком было решено отпилить всю труху, усилить изнутри каркасом из квадратной трубы и закрыть их пластиком 3мм для изготовления подкрылков к снегоходам.



И сразу, залпом, история как мы поехали на второй этап.



А тем, кто шарит в русском алфавите- милости просим скроллить ниже.

Итак, после процедур с сход/развалом, ремонтом бампера и прочей шелухи, нам предстояло поучаствовать в очередном этапе тайм аттака на Кузбасском автодроме.

Встать пришлось в 4.30, позавтракав ничем, мы выдвинули уже привычным путём в сторону монопрофильного муниципального образования Российской Федерации носящего гордое название Топки.

В темноте, чиста на рефлексах, переобуваемся, попутно вздыхая на отсутствие доброй половины шипов, и уже на низком старте готовы покорять обочины ледового трека…

Шаристые гонщики начали подъезжать ближе к 11. Разрушив мои надежды о том, что в классе AWD наберется 3 колеки и у меня есть все шансы взобраться на вожделенную тумбу. Но нет.

Так как народу во все классы приехало сравнительно мало, у нас появилась возможность вдоволь накататься.

Согласно наших личных замеров по-телефончику, времена кол****ись от 1,59 до 2,03.
***омер указывал на явную нехватку зацепа.

После окончания профилактики и брифинга первыми на квалу поехал задний привод.

Мы же занимались чем угодно, кроме одного- проверкой уровня топлива в баке.

Голос в динамиках объявляет начало квалификационных заездов моего класса.

Я завожу мотор и… обнаруживаю стрелку уровня топлива на нуле…
-Ёмаё! скорее заливаться!

Хватаю канистру, ломлюсь к лючку бензобака, а эта гадина примёрзла, да так крепко, что хоть ссы…

Пока я плясал вокруг лючка, голос в динамиках кричал мою фамилию в шестой раз, и что-то типа "Ёптваюгдетыесть?!"

Делать нечего, едем как есть, втроем, Я, Ева и пустой бак.

Нам нужно проехать в общей сложности 5 кругов:
— Первый круг- прогревочный, еду в полпедали, пытаюсь согреться и успокоиться.
— Второй- боевой, понимаю, что на улице потеплело, соответственно стало, мягко говоря — скользко, паникую и ошибаюсь в двух шпильках.
— Третий круг, в самом начале слишком разгоняюсь на прямой и смачно убираюсь в сугроб, с разворотом на 360 градусов, после чего решаю докатить круг не торопясь (экономя топливо)
— Четвертый круг, наваливаю как могу, и в дуге Ева говорит что-то похожее на протяжное м-уууу… б#@#$@! бенз закончился, этот момент, кстати, есть на видео, когда я вспахиваю один из поворотов с веселым дымком…
— Пятый круг остывочный, я его катил на нейтрали, периодически проваливаясь, понимал что такими темпами не мудрено приговорить насос да и еще чего-нибудь следом. психую…

Не смотря на снежные приключения, мне удалось показать не самое худшее время, и я прошел во второй сегмент (хотя, как говорилось на брифинге, во второй сегмент пройдут и так все) это я так, важности нагоняю, типа не совсем лох (лох!)

Заезжаю в паддок, психую, ковыряю лючек, психую, брызгаю туда всем что попадается под руку, психую так как не помогает нифига,
Додумался же… ливанул туда чаю из термоса, и вот лючек открыт.

Голос из динамиков уже перестал меня матюгать и сказал "Ну, кто успел-тот успел"…

Я еще больше психую, ноги в кедах замерзли, руки облитые смесью чая с лимоном щедро продутым пронизывающим ветерком сковало напрочь, лью этот долбанный ледяной бенз. ПСИХУЮ!

Выехал на трассу когда второй сегмент уже наматывал второй круг, на нервяке начинаю пересаливать практически во всех поворотах, зацеп от меня ушел совсем-совсем.

Стоит отметить, бампер получился крепким!

По-факту же ни одного результативного круга во втором сегменте и я вылетаю с позорным результатом то ли 2.09 то ли 2.10.

Расстроился. Перестал психовать. Забил. Пошел смотреть как катают нормальные парни на переднем приводе.

Надо сказать, нормальные парни в переднем приводе нормально так наваливали! Стабильно привозя результаты полного привода и даже опережая его.

Отлично пообщались с более опытными пилотами. Похлопали победителям. И начали собираться в сторону дома. Анализировать свое поведение, заниматься самобичеванием, и готовиться к третьему этапу.

Благодарю за внимание!

GT Photo:





Последний раз редактировалось Groove; 21.03.2017 в 10:29.
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dancer_oz (21.03.2017), dedanten (22.03.2017), MexoBuk (21.03.2017), taNt0 (21.03.2017)