Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2015, 23:40   #1
 
Das Auto - B8, DFGA, TDJ; Golf 7, CJZA, 6MT.
Доп. информация
По умолчанию Подсос воздуха или нормальная работа BSE

Добрый день всем!

Имеется Гольф 5+ с двигателем BSE и механической коробкой.
Примерно раз в 500-1000 км стала появляться ошибка
16556 - Ряд 1; система определения параметров топл.-возд. смеси
P0172 - 007 - переобогащение смеси - Непостоянно
Стоп-кадр:
Скорость: 68.3 km/h
Коэф.лямбды: 0.992
Напряжение: 0.740 V
Лямбда: -16.0 %
Скорость: 72.4 km/h
Коэф.лямбды: 0.977
Напряжение: 0.840 V
Лямбда: -13.7 % .

Свечи проверил - читсые, без нагара. Всёравно поменял на иридиевые денсо.

Расход топлива нормальный.

Проверил дроссельную заслонку - чистая, даже удивило, что блестит изнутри.

Решил проверить герметичность патрубков перед заслонкой и заметил, что при резком нажатии на педаль акселератора происходит
кратковременный подсос воздуха до открытия самой заслонки, а заслонка открывается совсем немного. Можно сказать чуть трогается с места.
Насторожило, должно ли так быть?
Ещё перед заслонкой на толстом патрубке имеется два ответвления, одно диаметром около 20мм уходит в клапанную крышку,
а второе диаметром около 8мм - во впускной коллектор. на картинке под номером 7 - Шланг для удаления воздуха.
На более толстом патрубке, что уходит в клапанную крышку, изнутри имеется клапан, вернее более похоже на мембрану,
я пробовал продувать в обе стороны, воздух идёт без проблемм. Так и должно быть? возможно расчёт на большее рабочее давление чем создают мои лёгкие.
Что больше всего меня насторожило, так это то, что если отсоединить более мелкий шланг при работающем двигателе, то он всасывает воздух с большой силой,
при том, что в штатном месте через этот шланг так же никаких припятствий для всасывания воздуха мимо ДЗ нет. А ведь он называется шлангом для удаления воздуха.

Ещё, при закупоривании данного шланга "для удаления воздуха", двигатель начинает работать с меньшей вибрацией.

Помогите пожалуйста разобраться, всё ли верно у меня работает?
Изображения
Тип файла: jpg CImage.jpg (121.0 Кб, 290 просмотров)
Astronavt вне форума   Ответить с цитированием