Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2011, 16:18   #15
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demza Посмотреть сообщение
Да это тебе диллеры так говорят, чтоб ты у них всё это сделал, а по факту все так делают и на этом форуме даже есть фотоочтёт если что. Там какую то обманку ставят на второую лямбду и всё, даже джеки чан не горит.
Дилеры мне ничего не говорят, я просто занимаюсь профессионально системами снижения токсичности выхлопных газов.
Делают то они делают, а вот понимать, что они делают это нифига...
Вообщем не буду забивать тебе голову теорией, но по газодинамическим параметрам то что тебе поставили никак не соответствует удаленному катализатору, а отсюда соответственно возникновение "стоячей" волны, резонансные явления и т.п., все это не добавляет жизни двигателю.
Теперь об обманках, знаю я что это и с чем едят, самая распространненая это поделка якобы Польского производства, а вот кто ее произвел неясно, но это не обманка естественно. то, что наши "умельцы" используют как обманку в оригинале представляет собой диагностическое устройство для проверки работоспособности лямбда-зонда, включается в разрыв между лямбда-зондом и блоком управления.
Принцип работы прост, выдает сигнал на выход для теста и одновременно снимает сигнал с подключенного лямбда-зонда, получаем графики на компе, по коим и устанавливаем пригодность/работоспособность лямбда-зонда.
Хитрые Поляки первыми додумались использовать данный диагностический блок для замены лямбда-зонда (второго), но вскоре отказались, во-первых, в Польше ГТО это не фикция, а основной частью его является проверка на токсичность выхлопных газов (допуск к эксплуатации, а так же экологический налог, чем чище выхлоп тем дешевле), во-вторых, данный блок эмулирует только идеальную характеристику работы лямбда-зонда, а вот в реальных условиях характеристика лямбда-зонда другая, что учитывает блок управления.
При наличии же "обманки" характеристика всегда одинаковая и "ровная", блок это воспринимает без ошибок, "чек" не зажигает, но вот и коррективы в работу двигателя не вносит, отсюда проблемы на переходных режимах, при прогреве, частичном газе.
Конечно это не "убьет" движок, немного пострадают свечи, масло раньше окислится...
Но вот досаждает меня одна мысль это почему все мы платим одинаковый транспортный налог, те у кого машина не загрязняет среду и те кому пофиг...
Вот если бы у нас вместо транспортного (непонятного теперь) налога был экологочиский и базовая ставка могла бы изменяться как в сторону увеличения, так и уменьшения (в соответствии с нормами выхлопа), то думаю вы бы задумались что делать...

К слову вы нарушаете закон, а именно пункт правил ПДД, где написано, что недопустимо самовольно вносить изменения в систему управления двигателем и выхлопную систему. Итог - эксплуатация запрещена.

Последний раз редактировалось Golfoman; 04.07.2011 в 09:18.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexander_NS (06.07.2011), Bex (27.08.2012), Carbon71rus (20.12.2012), CooLEO (27.08.2012), dimochka (27.08.2012), Jev KTM (25.03.2016), pokep (31.05.2017), URsuS (04.07.2011), ВиталийБ (04.07.2011)