Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 12:34   #273
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Хаха после замены масла и лошадей под капотом прибавилось и тачка-гонка стала)))

Вы бы раскоксовочку колец сделали а то когда 1.6 начинает жрать масло, это значит что у него либо мск задубели либо кольца закоксовались.

Чаще всего проблема в 4м цилинде, там 100% залегает кольца на поршне если не промывать систему охлаждения, не промывать радиатор, не менять антифриз.

У меня на пробеге 205тыс жрал где-то 1.5-2 литра лука 5в40, валволайн, ликви моли.

Продал машину, сказал что масло жрёт, надо следить за уровнем. Через год у нового владельца жор вырос до 0.5л на 1000км.

Так что аккуратнее там с таким жором масла....
Вот смотрите, свечи сухие, компрессия одинаковая, мотор частенько кручу хорошо, т.к. два раза в неделю езжу между Ярославлем и Москвой.
Т.е. про кольца - не факт, я считаю, а лезть просто так проверять, мне кажется это мешать машине ездить.

Про МСК согласен, думаю их бы надо поменять, но опять же - колпаки копеечные, а работы на полдня, стоит ли овчинка выделки, может все-таки не мешать машине ездить?

Какое Ваше мнение?

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
MaddyGod, я перешел с Мобил1 0w40 на уменьшенный интервал 7.5 тыс. км и масло Лукойл Армотеч 5w40. Никаких изменений в работе не заметил.
НО! После того как заменил свечи (меняю раз в год оригинальные) и заливки бензина лукойл - боялся тапку нажимать Машина пёрла как сумасшедшая
Да, я тоже сталкивался с этим.
Был у меня как-то Ситроен С5 с 2-х литровым мотором ездил все хорошо без проблем... и тут, как-то, в Нижнем Новгороде я заправился на заправке Лукойл фильдеперсовым бензином, Экто вроде у них... Выехал с заправки и чуть не взлетел!!! Ситр реально попер как будто ему еще литр в мотор навесили.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием