Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 14:06   #349
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Если уж и говорить о том что делать или не делать гарантийный ремонт то напишу следующий порядок действий:
1. Заказ-наряд(к моему удивлению), не имеет юридической силы. Это что то на подобе внутреннего документа. Форма, содержание и прочее разработано самим од.
2. Я столкнулся с тем что по заказ-наряды судья не принимает практически как документ.
3. В ИДЕАЛЕ, при сдаче машины в ремонт,нужно писать документы следующим образом, как написано ниже БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
Теперь как нужно ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ПРИ СДАЧЕ МАШИНЫ НА ПРОБЛЕМНЫЙ РЕМОНТ!:
1.Прикатываем машину од.
2. Пишем заказ-наряд+к нему просьбу(просьбу в2 х экземплярах на имя генерального директора САЛОНА, один себе с отметкой, другой им), ПРОВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ НЕИСПРАВНОСТИ В РАМКАХ ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА(СЛУЧАЯ),ТАК ЖЕ ПРОШУ ВАС ВСЕ РАБОТЫ ПРОВОДИТЬ В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ.
Имея такой текст, вы сможете в суде доказать, что вам не была предоставлена возможность выбора действий.
А именно:
Расторжение договора ДКП.
Замена на аналогичный товар.
Гарантийный ремонт.
Без вашего согласия, они не могут проводить не одного действия с машиной.

Од, пользуясь неграмотностью и неосведомленностью потребителей.
НАВЯЗЫВАЮТ ТО ЧТО ИМ УДОБНЕЕ, как правило это ремонт по гарантии.
Сейчас мой дилер, парирует тем, что я подписал заказ наряд при сдаче машины,тем самым согласился на их условия. Но я не был согласен на их условия. И они не предложили выбора.


Если бы я знал эти нюансы с начала, то много чего не пришлось бы делать сейчас.
Так же как что нужно:
Провести независимую экспертизу двс, пока он стоял на машине. Что бы они не отрицали что это из за фазорегулятора.
И эта бы экспертиза ускорила бы вынесения решения в суде.
А сейчас нет двс. И приходиться иными формулировками доказывать, что это не мой косяк. И я тут не причём.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием